Alle Spielberichte der Saison 2016/17

Spielwoche: 01.01.-01.01.70, 05.09.-11.09.16, 12.09.-18.09.16, 19.09.-25.09.16, 26.09.-02.10.16, 03.10.-09.10.16, 10.10.-16.10.16, 17.10.-23.10.16, 24.10.-30.10.16, 07.11.-13.11.16, 14.11.-20.11.16, 21.11.-27.11.16, 28.11.-04.12.16, 05.12.-11.12.16, 12.12.-18.12.16, 02.01.-08.01.17, 09.01.-15.01.17, 16.01.-22.01.17, 23.01.-29.01.17, 30.01.-05.02.17, 06.02.-12.02.17, 13.02.-19.02.17, 27.02.-05.03.17, 06.03.-12.03.17, 13.03.-19.03.17, 20.03.-26.03.17, 27.03.-02.04.17,

Spielwoche 01.01.-01.01.70

Nach Oben

Spielwoche 05.09.-11.09.16

Heimmannschaft: Kegelfreunde Niederlauer Gastmannschaft: SKK Gerolzhofen 1. Frauenmannschaft BSKV
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP
Ziegler, Martina 332 137 11 469 1 Englert Jessica 292 108 19 400 0
Stürmer, Karin 360 137 12 497 1 Niedermeier Doris 370 137 12 507 0
Katzenberger, Marianne 352 148 9 500 0 Niedermeier Lea 370 186 3 556 1
Mutz, Stefanie 357 193 5 550 1 Fritz Carola 318 138 18 456 0
Greb, Anja 345 155 3 500 0 Geck Susanne 337 157 7 494 1
Katzenberger, Jessica 326 148 17 474 1 Leubner Ilse 340 116 17 456 0
2072 918 57 2990 6 Ergebnis: 2 : 6 2027 842 76 2869 2

Heimmannschaft: SKK Gemütlichkeit Herlheim 1 Gastmannschaft: SKK Gerolzhofen 1. Mannschaft DCU
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt Name Volle Abräumen Fehler Gesamt
Schulte Gerd 299 155 5 454 Pfaff Kilian 265 134 14 399
Ludwig Gerd 267 126 12 393 Scheuring Dieter 300 97 14 397
Habenstein Daniel 290 131 7 421 Meyer Reinhold 279 130 9 409
Ludwig David 295 134 6 429 Gessendorfer Matthias 293 130 2 423
Rippstein Christian 283 112 8 395 Niedermeier Philipp 313 124 7 437
Ludwig Johannes 280 127 9 407 Sperling Harald 262 154 6 416
1714 785 47 2499 Differenz: -18 1712 769 52 2481

Nach Oben

Spielwoche 12.09.-18.09.16

Heimmannschaft: SKK Gut Holz Zeil 4 Gastmannschaft: SKK Gerolzhofen Männermannschaft BSKV
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP
Hofmann, Michael 368 132 9 500 1 Pfaff Kilian 339 122 15 461 0
Dittmann, Christian 332 142 8 474 1 Mommerskamp Maximilian 322 133 11 455 0
Lohr, Fabian 354 144 9 498 1 Niedermeier Tim 303 149 7 452 0
Weinhold, Julian 331 197 6 528 1 Geck Stefan 309 144 7 453 0
1385 615 32 2000 6 Ergebnis: 0 : 6 1273 548 40 1821 0

Heimmannschaft: Gut Holz Karlstadt Gastmannschaft: SKK Gerolzhofen 1. Frauenmannschaft BSKV
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP
Weidl, Ilona 360 166 8 526 1 Fritz Carola 341 103 20 444 0
Interwies, Veronika 353 122 14 475 0 Niedermeier Doris 346 156 8 502 1
Ost, Brigitte 318 145 11 463 0 Leubner Ilse 334 173 5 507 1
Interwies, Daniela 353 136 7 489 1 Gessendorfer Birgit 332 138 12 470 0
Weisenberger, Ursula 360 128 10 488 0 Niedermeier Lea 351 183 3 534 1
Tautorat, Brigitte 353 205 3 558 1 Geck Susanne 356 163 7 519 0
2097 902 53 2999 5 Ergebnis: 3 : 5 2060 916 55 2976 3

Heimmannschaft: SG 1912 Dittelbrunn Gastmannschaft: SKK Gerolzhofen 3. Mannschaft DCU (gemischt)
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt Name Volle Abräumen Fehler Gesamt
Birgit Ludwig 281 106 11 387 Kraus Luzia 258 93 17 351
Roland Schäfer 283 124 10 407 Färber Karl-Heinz 269 115 10 384
Christof Schraut 270 142 4 412 Englert Jessica 229 80 16 309
Ronja Schäfer 275 86 14 361 Bräutigam Harald 282 118 10 400
1109 458 39 1567 Differenz: -123 1038 406 53 1444

Heimmannschaft: SKK Gerolzhofen 1. Mannschaft DCU Gastmannschaft: Blau Weiss Geldersheim 2
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt Name Volle Abräumen Fehler Gesamt
Viessmann Rainer 296 106 10 402 Kuhles Waltraud 272 158 4 430
Scheuring Dieter 287 108 15 395 Dressler Anette 280 87 18 367
Schneider Horst 274 108 8 382 Neeb Nikolaus 301 97 17 398
Gessendorfer Matthias 324 138 3 462 Keller Karl Heinz 296 103 12 399
Meyer Reinhold 278 148 2 426 Kuhles Thomas 306 118 8 424
Sperling Harald 289 115 5 404 Kestler Matthias 304 125 13 429
Differenz: 24 1748 723 43 2471 1759 688 72 2447

Nach Oben

Spielwoche 19.09.-25.09.16

Heimmannschaft: Doppelturm Grafenrheinfeld 1 Gastmannschaft: SKK Gerolzhofen Jugendmannschaft
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP
Weigand Leo 341 171 5 512 0 Niedermeier Lea 358 160 7 518 1
Krieger Marius 157 52 9 209 0 Termkolli Levin 335 150 10 485 1
Braun Emily 331 104 16 435 1 Gürsching Hanna 291 118 18 409 0
Werner Florian 167 87 6 254 0 Bonus 36 0 0 36 0
996 414 36 1410 1 Ergebnis: 4 : 1 1020 428 35 1448 4

Heimmannschaft: SKK Gerolzhofen Männermannschaft BSKV Gastmannschaft: SG 1912 Dittelbrunn 2
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP
Pfaff Kilian 341 124 15 465 1 Schäfer Roland 311 128 13 439 0
Mommerskamp Maximilian 322 118 15 440 1 Baldino Michael 304 111 21 415 0
Niedermeier Tim 356 158 9 514 1 Blümm Stephan 326 151 10 477 0
Geck Stefan 337 137 8 474 1 Popp Mathias 149 75 7 224 0
0 0 0 0 Popp Manfred 174 76 6 250 0
Ergebnis: 6 : 0 1356 537 47 1893 6 1264 541 57 1805 0

Heimmannschaft: SKK Gerolzhofen 1. Frauenmannschaft BSKV Gastmannschaft: FV 09 Sulzheim
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP
Leubner Ilse 341 153 11 494 0 Schäfer, Simone 348 156 6 504 1
Niedermeier Doris 313 142 16 455 0 Pfeuffer, Anita 336 160 6 496 1
Niedermeier Lea 333 174 4 507 1 Scheder, Rosalinde 305 133 7 438 0
Dippert Sandra 356 158 7 514 1 Scheder, Kathrin 350 148 7 498 0
Geck Susanne 342 158 10 500 0 Nöller, Birgit 362 161 9 523 1
Fritz Carola 302 116 14 418 0 Wetz, Julia 358 135 12 493 1
Ergebnis: 2 : 6 1987 901 62 2888 2 2059 893 47 2952 6

Heimmannschaft: SKK Gerolzhofen 2. Mannschaft DCU Gastmannschaft: SKK Gemütlichkeit Herlheim 2
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt Name Volle Abräumen Fehler Gesamt
Storch Adolf 282 148 5 430 Ludwig Gottfried 237 78 15 315
Schüll Reinhold 289 127 8 416 Ludwig David 276 152 3 428
Schuster Joachim 256 106 10 362 Ludwig Gunter 201 70 28 271
Scheuring Dieter 266 104 17 370 Müller Herbert 265 115 12 380
Differenz: 184 1093 485 40 1578 979 415 58 1394

Heimmannschaft: SKK Gerolzhofen 3. Mannschaft DCU (gemischt) Gastmannschaft: TV Oberndorf gemischt
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt Name Volle Abräumen Fehler Gesamt
Kraus Luzia 280 114 12 394 Schneider, Hannelore 266 115 11 381
Färber Karl-Heinz 277 132 7 409 Eller, Ute 252 88 15 340
Englert Jessica 220 115 13 335 Unrath, Brigitte 263 111 14 374
Bräutigam Harald 272 103 16 375 Füßer, Gerhard 281 90 13 371
Differenz: 47 1049 464 48 1513 1062 404 53 1466

Heimmannschaft: TV Oberndorf 1 Gastmannschaft: SKK Gerolzhofen 1. Mannschaft DCU
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt Name Volle Abräumen Fehler Gesamt
Schneider Adrian 297 106 8 403 Viessmann Rainer 297 142 4 439
Neufeld Marcel 266 95 15 361 Schneider Horst 279 96 15 375
Herr Martin 283 131 3 414 Meyer Reinhold 275 98 11 373
Endres Daniel 279 114 9 393 Gessendorfer Matthias 296 134 4 430
Brand Michael 292 129 3 421 Sperling Harald 286 125 7 411
Endres Holger 295 142 3 437 Niedermeier Philipp 279 130 5 409
1712 717 41 2429 Differenz: 8 1712 725 46 2437

Nach Oben

Spielwoche 26.09.-02.10.16

Heimmannschaft: SKK Gerolzhofen Jugendmannschaft Gastmannschaft: Doppelturm Grafenrheinfeld 2
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP
Termkolli Levin 319 155 6 474 - Fabian Stingl 316 110 19 426 -
Dzialas René 126 43 14 169 - Lara Eisenhut 309 132 12 441 -
Niedermeier Lea 370 190 0 560 - Jan-Simon Landeck 289 92 21 381 -
Gürsching Hanna 144 60 6 204 - Bonus 72 0 0 72 -
Bonus 36 0 0 36 - 0 0 0 0 -
Differenz: 123 995 448 26 1443 - 986 334 52 1320 -

Heimmannschaft: SKK Gerolzhofen 2. Mannschaft DCU Gastmannschaft: FV 09 Sulzheim 2
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt Name Volle Abräumen Fehler Gesamt
Storch Adolf 303 116 10 419 Kuhn, Ewald 276 97 21 373
Schüll Reinhold 314 121 12 435 Bühler, Pirmin 299 121 6 420
Schuster Joachim 261 129 11 390 Nöller, Stephan 289 149 3 438
Scheuring Dieter 305 131 11 436 Ullrich, Michael 127 51 7 178
0 0 0 0 Ringer, Valentin 123 62 9 185
Differenz: 86 1183 497 44 1680 1114 480 46 1594

Heimmannschaft: DJK SW/ Glück Auf SW gem. Gastmannschaft: SKK Gerolzhofen 3. Mannschaft DCU (gemischt)
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt Name Volle Abräumen Fehler Gesamt
Grünewald Hannelore 108 35 10 143 Kraus Luzia 249 103 14 352
Bühl Dominik 306 127 8 433 Färber Karl-Heinz 290 89 15 379
Meis Christian 286 95 18 381 Gessendorfer Birgit 279 89 16 368
Erhard Madeleine 274 106 17 380 Bräutigam Harald 286 121 8 407
Wirsing Barbara 135 51 7 186 0 0 0 0
1109 414 60 1523 Differenz: -17 1104 402 53 1506

Nach Oben

Spielwoche 03.10.-09.10.16

Heimmannschaft: ESV Schweinfurt Gastmannschaft: SKK Gerolzhofen Jugendmannschaft
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP
Willacker Patricia 319 131 13 450 - Termkolli Levin 362 160 6 522 -
Hellmann Alexander 240 94 26 334 - Dzialas René 306 139 17 445 -
Willacker Lucas 359 131 11 490 - Niedermeier Lea 369 155 5 524 -
Bonus 72 0 0 72 - Bonus 36 0 0 36 -
990 356 50 1346 - Differenz: 181 1073 454 28 1527 -

Heimmannschaft: SG Dittelbrunn 2 Gastmannschaft: SKK Gerolzhofen 1. Mannschaft DCU
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt Name Volle Abräumen Fehler Gesamt
Kreuzer Wolfgang 277 145 6 422 Viessmann Rainer 301 154 3 455
Müller Uwe 311 143 9 454 Scheuring Dieter 308 134 8 442
Baldino Michael 288 106 7 394 Schneider Horst 273 93 16 366
Schäfer Roland 307 104 14 411 Meyer Reinhold 286 122 11 408
Schraut Christoph 281 134 6 415 Gessendorfer Matthias 320 124 13 444
Hering Dieter 304 106 10 410 Sperling Harald 296 157 4 453
1768 738 52 2506 Differenz: 62 1784 784 55 2568

Nach Oben

Spielwoche 10.10.-16.10.16

Heimmannschaft: DJK Kirchaich 3 Gastmannschaft: SKK Gerolzhofen Männermannschaft BSKV
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP
Bertram, Johannes 363 157 9 520 1 Pfaff Kilian 340 138 18 478 0
Silge, Daniel 384 149 14 533 1 Mommerskamp Maximilian 344 138 12 482 0
Huttner, Jens 372 196 7 568 1 Niedermeier Tim 332 120 14 452 0
Montag, Jürgen 343 131 15 474 0 Geck Stefan 333 151 12 484 1
1462 633 45 2095 5 Ergebnis: 1 : 5 1349 547 56 1896 1

Heimmannschaft: Glück Auf/DJK Schweinfurt Gastmannschaft: SKK Gerolzhofen 1. Frauenmannschaft BSKV
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP
Umhöfer Kristina 323 138 12 461 1 Fritz Carola 319 145 9 464 0
Weiss Andrea 358 165 5 523 1 Niedermeier Doris 319 143 10 462 0
Kötzner Claudia 337 181 7 518 1 Niedermeier Lea 350 153 10 503 0
Bühl Rita 353 136 8 489 0 Leubner Ilse 341 157 7 498 1
Horal Petra 369 147 6 516 1 Geck Susanne 341 162 9 503 0
Limpert Nadine 340 184 7 524 1 Dippert Sandra 349 158 5 507 0
2080 951 45 3031 7 Ergebnis: 1 : 7 2019 918 50 2937 1

Heimmannschaft: SKK Gerolzhofen 1. Frauenmannschaft BSKV Gastmannschaft: DT Grafenrheinfeld
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP
Leubner Ilse 353 134 11 487 1 Pfaff, Sabine 328 137 13 465 0
Niedermeier Doris 329 158 10 487 1 Landeck, Silvia 340 143 12 483 0
Niedermeier Lea 353 201 0 554 1 Rösch, Anni 346 141 11 487 0
Fritz Carola 318 129 15 447 0 Nöth, Helena 344 116 12 460 1
Geck Susanne 347 153 3 500 0 Eisenhut, Daniela 370 178 6 548 1
Dippert Sandra 364 185 4 549 1 Mauder, Jennefer 321 145 10 466 0
Ergebnis: 6 : 2 2064 960 43 3024 6 2049 860 64 2909 2

Heimmannschaft: SKK Gut Holz Schweinfurt 2 Gastmannschaft: SKK Gerolzhofen 2. Mannschaft DCU
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt Name Volle Abräumen Fehler Gesamt
Robert Braun 305 106 9 411 Storch Adolf 271 119 5 390
Sebastian Kraus 281 99 13 380 Schüll Reinhold 287 111 5 398
Wolfgang Kraus 294 97 11 391 Schuster Joachim 290 93 12 383
Rony Schreiber 268 89 11 357 Scheuring Dieter 277 104 9 381
1148 391 44 1539 Differenz: 13 1125 427 31 1552

Heimmannschaft: SKK Gerolzhofen 1. Mannschaft DCU Gastmannschaft: SV Lauscha 2
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt Name Volle Abräumen Fehler Gesamt
Viessmann Rainer 317 146 2 463 Greiner-Hupp Günter 255 101 8 356
Schneider Horst 295 112 8 407 Effenberger Werner 302 116 7 418
Meyer Reinhold 269 98 15 367 Leipold-Flint Hartmut 270 123 12 393
Gessendorfer Matthias 291 144 4 435 Witzmann Siegfried 265 120 9 385
Niedermeier Philipp 303 151 1 454 Meusel Christian 278 111 14 389
Sperling Harald 285 125 4 410 Rüger Axel 278 112 7 390
Differenz: 205 1760 776 34 2536 1648 683 57 2331

Heimmannschaft: SKK Gerolzhofen 3. Mannschaft DCU (gemischt) Gastmannschaft: DT Grafenrheinfeld gemischt
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt Name Volle Abräumen Fehler Gesamt
Kraus Luzia 276 89 14 365 Krieger, Christine 269 126 7 395
Färber Karl-Heinz 270 111 6 381 Rösch, Gerhard 263 93 14 356
Gessendorfer Birgit 245 80 17 325 Argyropoulos, Georgios 294 152 6 446
Bräutigam Harald 262 96 11 358 Hofstetter, Burkard 312 98 6 410
Differenz: -178 1053 376 48 1429 1138 469 33 1607

Nach Oben

Spielwoche 17.10.-23.10.16

Heimmannschaft: SKK Gerolzhofen Jugendmannschaft Gastmannschaft: GA Schweinfurt/SG Dittelbrunn
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP
Dzialas René 306 123 18 429 - Dressler Lars 324 121 12 445 -
Termkolli Levin 330 165 7 495 - Hanna Seidel 222 117 28 339 -
Niedermeier Lea 334 175 4 509 - Lina Schraut 230 68 40 298 -
Bonus 36 0 0 36 - Bonus 36 0 0 36 -
Differenz: 351 1006 463 29 1469 - 812 306 80 1118 -

Heimmannschaft: ESV Schweinfurt 3 Gastmannschaft: SKK Gerolzhofen Männermannschaft BSKV
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP
Willacker, Andreas 381 151 5 532 1 Pfaff Kilian 340 159 12 499 0
Trinklein, Tobias 317 149 10 466 0 Mommerskamp Maximilian 356 134 8 490 1
Redelberger, Kurt 361 208 1 569 1 Niedermeier Tim 366 157 9 523 0
Willacker, Lucas 381 183 9 564 1 Geck Stefan 343 169 5 512 0
1440 691 25 2131 5 Ergebnis: 1 : 5 1405 619 34 2024 1

Heimmannschaft: SKK Gerolzhofen 1. Frauenmannschaft BSKV Gastmannschaft: Dreieck Schweinfurt
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP
Leubner Ilse 348 152 10 500 0 Weber, Rebecca 359 187 7 546 1
Niedermeier Doris 306 120 12 426 0 Jelitto, Melanie 350 145 9 495 1
Niedermeier Lea 347 183 4 530 1 Weber, Monika 362 152 6 514 0
Fritz Carola 326 110 12 436 0 Sauerhammer, Lisa 324 157 4 481 1
Geck Susanne 346 126 7 472 0 Ditterich, Kristin 381 172 9 553 1
Dippert Sandra 343 181 4 524 1 Pfaff, Ute 332 120 14 452 0
Ergebnis: 2 : 6 2016 872 49 2888 2 2108 933 49 3041 6

Heimmannschaft: SKK Gerolzhofen 3. Mannschaft DCU (gemischt) Gastmannschaft: Gut Holz Schweinfurt gemischt
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt Name Volle Abräumen Fehler Gesamt
Kraus Luzia 281 125 7 406 Herleth Jürgen 257 77 17 334
Färber Karl-Heinz 274 94 13 368 Krug Adrian 233 58 23 291
Gessendorfer Birgit 264 105 17 369 Schwarz Katharina 285 89 15 374
Bräutigam Harald 278 98 12 376 Hetzel Patricia 246 102 19 348
Differenz: 172 1097 422 49 1519 1021 326 74 1347

Nach Oben

Spielwoche 24.10.-30.10.16

Heimmannschaft: SKK Gerolzhofen Jugendmannschaft Gastmannschaft: Scharfes Eck Röthlein
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP
Termkolli Levin 356 162 7 518 - Fischer Christoph 280 103 27 383 -
Dzialas René 304 96 19 400 - Krug Christoph 289 136 17 425 -
Niedermeier Lea 336 169 3 505 - Gousi Chrysavgi 331 108 19 439 -
Bonus 36 0 0 36 - Bonus 72 0 0 72 -
Differenz: 140 1032 427 29 1459 - 972 347 63 1319 -

Heimmannschaft: Scharfes Eck Röthlein Gastmannschaft: SKK Gerolzhofen Männermannschaft BSKV
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP
Pascal Kuhn 304 132 14 436 0 Pfaff Kilian 345 169 9 514 1
B. Stahl/R.Staub 347 172 8 519 1 Mommerskamp Maximilian 356 147 12 503 0
Christoph Kraus 331 172 5 503 1 Niedermeier Tim 348 146 12 494 0
Jan Gläser 361 141 9 502 1 Geck Stefan 335 143 8 478 0
1343 617 36 1960 3 Ergebnis: 3 : 3 1384 605 41 1989 3

Heimmannschaft: TSV Großbardorf Gastmannschaft: SKK Gerolzhofen 1. Frauenmannschaft BSKV
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP
Erika Reinhard 351 167 9 518 1 Niedermeier Doris 342 163 6 505 0
Leonie Wohlfahrt 352 173 5 525 1 Kraus Luzia 342 144 12 486 0
Laura Bauer 342 126 18 468 0 Niedermeier Lea 369 154 8 523 1
Lisa Reß 326 120 17 446 0 Fritz Carola 342 128 6 470 1
Katja Streit 376 180 3 556 1 Leubner Ilse 368 173 6 541 0
Ellen Reinhard 340 165 7 505 1 Geck Susanne 356 145 11 501 0
2087 931 59 3018 4 Ergebnis: 4 : 4 2119 907 49 3026 4

Heimmannschaft: FT Schonungen 2 Gastmannschaft: SKK Gerolzhofen 2. Mannschaft DCU
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt Name Volle Abräumen Fehler Gesamt
Kunz Lisa 257 89 14 346 Scheuring Dieter 268 123 4 391
Mostowski Inge 262 141 7 403 Färber Karl-Heinz 299 96 17 395
Pinzka Peter 281 108 11 389 Storch Adolf 289 123 9 412
Verheyen Lothar 282 86 10 368 Schüll Reinhold 259 133 7 392
1082 424 42 1506 Differenz: 84 1115 475 37 1590

Heimmannschaft: SKK Dreieck Gastmannschaft: SKK Gerolzhofen 3. Mannschaft DCU (gemischt)
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt Name Volle Abräumen Fehler Gesamt
Monika Jelitto 280 121 5 401 Kraus Luzia 271 113 12 384
Sabine Heusinger 272 97 14 369 Färber Karl-Heinz 235 78 20 313
Jutta Herder 266 125 8 391 Gessendorfer Birgit 268 77 22 345
Edith Brandl 261 78 19 339 Bräutigam Harald 295 94 13 389
1079 421 46 1500 Differenz: -69 1069 362 67 1431

Nach Oben

Spielwoche 07.11.-13.11.16

Heimmannschaft: SKK Gerolzhofen Männermannschaft BSKV Gastmannschaft: KSV Unterpreppach 3
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP
Pfaff Kilian 347 130 17 477 1 Karl-Josef Räder 325 126 14 451 0
Mommerskamp Maximilian 332 119 14 451 0 Dieter Porzner 332 148 9 480 1
Niedermeier Tim 346 175 8 521 1 Sebastian Lautensack 306 143 15 449 0
Geck Stefan 324 152 11 476 0 Jürgen Oppelt 353 113 14 466 1
Ergebnis: 4 : 2 1349 576 50 1925 4 1316 530 52 1846 2

Heimmannschaft: SKK Gerolzhofen 1. Frauenmannschaft BSKV Gastmannschaft: DjK Kirchaich
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP
Leubner Ilse 337 150 7 487 0 Eckert, Lisa 354 179 8 533 1
Niedermeier Doris 326 130 12 456 0 Hornung, Diana 346 173 10 519 1
Niedermeier Lea 345 176 1 521 1 Böllner, Tanja 332 143 14 475 0
Fritz Carola 337 129 15 466 1 Gerisch, Katja 331 110 23 441 0
Geck Susanne 324 151 7 475 0 Müller, Silke 337 158 6 495 1
Dippert Sandra 359 192 2 551 1 Pfuhlmann, Barbara 371 161 8 532 0
Ergebnis: 3 : 5 2028 928 44 2956 3 2071 924 69 2995 5

Heimmannschaft: SKK Gerolzhofen 2. Mannschaft DCU Gastmannschaft: SKK Sennfeld
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt Name Volle Abräumen Fehler Gesamt
Storch Adolf 279 99 9 378 Oppmann Ralf 279 111 11 390
Schüll Reinhold 281 98 17 379 Fehler Andre 262 114 4 376
Schuster Joachim 261 112 10 373 Görlinger 292 150 2 442
Scheuring Dieter 286 142 6 428 Gros Jürgen 267 120 6 387
Differenz: -37 1107 451 42 1558 1100 495 23 1595

Heimmannschaft: SKK Gerolzhofen 1. Mannschaft DCU Gastmannschaft: 1.FC Lichtenfels
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt Name Volle Abräumen Fehler Gesamt
Viessmann Rainer 294 133 11 427 Hönninger Norbert 285 123 6 408
Niedermeier Tim 286 120 10 406 Nielsen Hubert 249 113 12 362
Meyer Reinhold 262 122 10 384 Lassonczyk Michael 293 131 7 424
Gessendorfer Matthias 280 125 2 405 Kraus Werner 292 122 5 414
Niedermeier Philipp 284 144 5 428 Treubel Werner 275 140 10 415
Sperling Harald 283 143 5 426 Hönninger Steffen 300 141 2 441
Differenz: 12 1689 787 43 2476 1694 770 42 2464

Nach Oben

Spielwoche 14.11.-20.11.16

Heimmannschaft: TSV Burgpreppach 2 Gastmannschaft: SKK Gerolzhofen Männermannschaft BSKV
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP
Hager Werner 334 106 18 440 0 Niedermeier Tim 332 138 11 470 1
Suckert Gerhard 373 129 10 502 1 Mommerskamp Maximilian 314 154 10 468 0
Bayer Gerhard 358 181 8 539 1 Pfaff Kilian 313 142 14 455 0
Marschall Andreas 334 144 12 478 0 Geck Stefan 336 152 8 488 1
1399 560 48 1959 4 Ergebnis: 2 : 4 1295 586 43 1881 2

Heimmannschaft: DJK Kirchaich 2 Gastmannschaft: SKK Gerolzhofen 1. Frauenmannschaft BSKV
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP
Wirth Lisa 309 130 16 439 0 Niedermeier Doris 325 138 17 463 1
Kundmüller Miriam 366 125 8 491 0 Fritz Carola 343 196 6 539 1
Gerisch Vivien 321 126 17 447 0 Kraus Luzia 351 128 13 479 1
Bräuter Tamara 350 156 10 506 0 Niedermeier Lea 376 167 7 543 1
Gerisch Katja 327 143 8 470 0 Geck Susanne 347 157 9 504 1
Müller Agnes 318 130 17 448 0 Leubner Ilse 352 120 11 472 1
1991 810 76 2801 0 Ergebnis: 8 : 0 2094 906 63 3000 8

Heimmannschaft: Djk Viktoria Coburg F1 Gastmannschaft: SKK Gerolzhofen 1. Mannschaft DCU
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt Name Volle Abräumen Fehler Gesamt
Hertha Alexander 288 148 5 436 Niedermeier Tim 310 107 12 417
Weinhändler Reiner 300 128 7 428 Schneider Horst 273 115 8 388
Galle Hannelore 280 113 14 393 Meyer Reinhold 275 122 11 397
Siebert Katharina 300 132 6 432 Gessendorfer Matthias 286 141 8 427
Räppold Claudia 276 121 6 397 Niedermeier Philipp 265 125 4 390
Edler Hannelore 299 125 9 424 Sperling Harald 273 122 3 395
1743 767 47 2510 Differenz: -96 1682 732 46 2414

Nach Oben

Spielwoche 21.11.-27.11.16

Heimmannschaft: Blau-Weiß Geldersheim 3 Gastmannschaft: SKK Gerolzhofen 2. Mannschaft DCU
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt Name Volle Abräumen Fehler Gesamt
Frieda Strobel 252 104 12 356 Storch Adolf 292 130 6 422
Rosalinde Wiesner 274 102 14 376 Schüll Reinhold 287 124 7 411
Waltraud Kuhles 287 105 9 392 Schuster Joachim 284 112 9 396
Anette Dreßler 285 133 4 418 Scheuring Dieter 283 114 10 397
1098 444 39 1542 Differenz: 84 1146 480 32 1626

Nach Oben

Spielwoche 28.11.-04.12.16

Heimmannschaft: SKK Gerolzhofen Männermannschaft BSKV Gastmannschaft: Alle Neun Sand 4
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP
Pfaff Kilian 313 125 19 438 0 Norbert Uhl 316 139 11 455 1
Mommerskamp Maximilian 329 139 13 468 1 Thomas Fritzel 332 138 10 470 0
Niedermeier Tim 340 117 13 457 0 Franz-Josef Klinger 354 139 9 493 1
Geck Stefan 338 124 16 462 0 Klaus Veith 348 146 15 494 1
Ergebnis: 1 : 5 1320 505 61 1825 1 1350 562 45 1912 5

Heimmannschaft: SKK Gerolzhofen 1. Frauenmannschaft BSKV Gastmannschaft: 1. SKK Gut Holz Zeil
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP
Leubner Ilse 335 131 14 466 0 Salberg, Miriam 343 135 8 478 1
Niedermeier Doris 314 168 7 482 0 Müller, Birgit 353 167 8 520 1
Niedermeier Lea 360 171 1 531 1 Palme, Cindy 342 129 11 471 0
Fritz Carola 322 125 14 447 1 Biener, Antonia 333 109 17 442 0
Geck Susanne 353 175 8 528 1 Schmidt, Sabine 352 166 7 518 0
Dippert Sandra 361 147 11 508 1 Häfner, Katharina 337 165 7 502 0
Ergebnis: 6 : 2 2045 917 55 2962 6 2060 871 58 2931 2

Heimmannschaft: SKK Gerolzhofen 2. Mannschaft DCU Gastmannschaft: 7 mit Eck Bergrheinfeld
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt Name Volle Abräumen Fehler Gesamt
Storch Adolf 263 97 13 360 Thellmann Horst 288 132 6 420
Schüll Reinhold 306 124 9 430 Ludwig Hans 290 140 0 430
Schuster Joachim 285 115 10 400 Greif Bastian 291 131 2 422
Scheuring Dieter 283 86 11 369 Becher Harald 290 134 5 424
Differenz: -137 1137 422 43 1559 1159 537 13 1696

Heimmannschaft: SKK Gerolzhofen 3. Mannschaft DCU (gemischt) Gastmannschaft: Gem. Herlheim 3
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt Name Volle Abräumen Fehler Gesamt
Kraus Luzia 275 124 7 399 Englert, Stefan 279 106 13 385
Färber Karl-Heinz 280 115 12 395 Borst, Sven 251 92 14 343
Gessendorfer Birgit 243 139 8 382 Johanni, Elmar 249 114 14 363
Bräutigam Harald 290 129 6 419 Hauck, Wolfgang 235 97 19 332
Differenz: 172 1088 507 33 1595 1014 409 60 1423

Nach Oben

Spielwoche 05.12.-11.12.16

Heimmannschaft: SKK Gerolzhofen Jugendmannschaft Gastmannschaft: DT Grafenrheinfeld 1
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP
Termkolli Levin 335 131 13 466 - Weigand Leo 333 121 12 454 -
Dzialas René 310 113 23 423 - Braun Emily 325 157 12 482 -
Niedermeier Lea 363 189 3 552 - Werner Florian 336 121 11 457 -
Bonus 36 0 0 36 - 0 0 0 0 -
Differenz: 84 1044 433 39 1477 - 994 399 35 1393 -

Heimmannschaft: DT Grafenrheinfeld 2 Gastmannschaft: SKK Gerolzhofen Jugendmannschaft
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP
Stingl, Fabian 330 109 25 439 - Dzialas René 318 144 10 462 -
Wegner, Henrik 278 78 36 356 - Termkolli Levin 332 138 13 470 -
Braun, Jana 292 104 20 396 - Niedermeier Lea 345 155 6 500 -
Bonus 72 0 0 72 - Bonus 36 0 0 36 -
972 291 81 1263 - Differenz: 205 1031 437 29 1468 -

Heimmannschaft: SKK Gerolzhofen 1. Frauenmannschaft BSKV Gastmannschaft: SG ESV SW/Röthlein2
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP
Fritz Carola 314 161 12 475 1 Staub Gisela 317 95 21 412 0
Niedermeier Doris 308 132 18 440 0 Keller Isolde 334 179 4 513 1
Niedermeier Lea 380 158 0 538 1 Groh Jaqueline 326 114 14 440 0
Leubner Ilse 346 128 12 474 1 Keller Melanie 334 94 20 428 0
Geck Susanne 353 153 4 506 0 Krug Stefanie 359 168 7 527 1
Dippert Sandra 351 151 8 502 1 Kohl Nina 348 142 9 490 0
Ergebnis: 6 : 2 2052 883 54 2935 6 2018 792 75 2810 2

Heimmannschaft: SKK Gerolzhofen 1. Mannschaft DCU Gastmannschaft: SKC Alle Neun Sonnefeld 1
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt Name Volle Abräumen Fehler Gesamt
Viessmann Rainer 297 130 6 427 Großmann Stefan 293 88 19 381
Schneider Horst 277 133 6 410 Gebhard Bernd 294 104 12 398
Meyer Reinhold 290 143 8 433 Rinke Heiko 303 139 4 442
Gessendorfer Matthias 300 119 8 419 Perl Andreas 279 112 6 391
Niedermeier Philipp 301 141 5 442 Weber Mario 319 115 11 434
Sperling Harald 267 117 6 384 Grübel Lars 285 112 7 397
Differenz: 72 1732 783 39 2515 1773 670 59 2443

Heimmannschaft: Doppelturm Grafenrheinfeld gem. 2 Gastmannschaft: SKK Gerolzhofen 3. Mannschaft DCU (gemischt)
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt Name Volle Abräumen Fehler Gesamt
Ludewig, Jörg 256 79 18 335 Kraus Luzia 273 121 12 394
Kuntschar, Pia 223 97 22 320 Färber Karl-Heinz 284 112 12 396
Mauder, Kai 264 143 10 407 Gessendorfer Birgit 274 95 15 369
Nöth, Reinhold 280 108 6 388 Bräutigam Harald 268 105 12 373
1023 427 56 1450 Differenz: 82 1099 433 51 1532

Nach Oben

Spielwoche 12.12.-18.12.16

Heimmannschaft: SKK Gerolzhofen 1. Frauenmannschaft BSKV Gastmannschaft: Gut Holz Karlstadt
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP
Kraus Luzia 333 151 8 484 1 Interwies, Daniela 332 140 7 472 0
Niedermeier Doris 315 151 7 466 1 Ost, Brigitte 309 134 11 443 0
Leubner Ilse 332 144 10 476 0 Weidl, Ilona 341 156 6 497 1
Fritz Carola 336 146 11 482 1 Interwies, Veronika 321 116 12 437 0
Geck Susanne 368 171 6 539 1 Weisenberger, Ursula 313 128 13 441 0
Dippert Sandra 340 168 5 508 0 Tautorat, Brigitte 350 149 4 499 1
Ergebnis: 6 : 2 2024 931 47 2955 6 1966 823 53 2789 2

Heimmannschaft: SKK Gerolzhofen 1. Mannschaft DCU Gastmannschaft: SKK Herlheim
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt Name Volle Abräumen Fehler Gesamt
Viessmann Rainer 307 148 8 455 Schulte Gerd 287 118 5 405
Niedermeier Tim 283 116 7 399 Braun Hannes 284 130 3 414
Meyer Reinhold 287 80 14 367 Habenstein Daniel 308 152 8 460
Gessendorfer Matthias 300 125 8 425 Ludwig Gerd 279 96 14 375
Niedermeier Philipp 300 142 4 442 Rippstein Christian 311 131 7 442
Sperling Harald 271 118 6 389 Schneider Christian 269 101 14 370
Differenz: 11 1748 729 47 2477 1738 728 51 2466

Nach Oben

Spielwoche 02.01.-08.01.17

Heimmannschaft: SKK Gerolzhofen 1. Mannschaft DCU Gastmannschaft: SG 1912 Dittelbrunn 2
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt Name Volle Abräumen Fehler Gesamt
Viessmann Rainer 307 108 9 415 Müller Uwe 286 90 8 376
Schneider Horst 245 99 13 344 Kreutzer Wolfgang 307 107 10 414
Meyer Reinhold 275 126 5 401 Hering Dieter 274 86 19 360
Gessendorfer Matthias 290 119 8 409 Schäfer Roland 253 97 8 350
Niedermeier Philipp 286 134 3 420 Schraut Christof 278 107 11 385
Sperling Harald 273 131 2 404 Bauer Michael 281 151 2 432
Differenz: 76 1676 717 40 2393 1679 638 58 2317

Heimmannschaft: SKK Gerolzhofen 3. Mannschaft DCU (gemischt) Gastmannschaft: SG Dittelbrunn
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt Name Volle Abräumen Fehler Gesamt
Kraus Luzia 272 103 11 375 Schäfer Ronja 254 85 14 339
Färber Karl-Heinz 277 131 10 408 Kreutzer Claudia 264 131 7 395
Gessendorfer Birgit 276 95 11 371 Schäfer Roland 275 93 15 368
Bräutigam Harald 262 104 12 366 Ludwig Birgit 251 100 13 351
Differenz: 67 1087 433 44 1520 1044 409 49 1453

Nach Oben

Spielwoche 09.01.-15.01.17

Heimmannschaft: SKK Gerolzhofen Jugendmannschaft Gastmannschaft: ESV Schweinfurt
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP
Gürsching Hanna 289 107 24 396 - Willacker Patricia 297 130 13 427 -
Dzialas René 330 149 10 479 - Geyer Laura 251 92 31 343 -
Termkolli Levin 310 141 9 451 - Willacker Lucas 324 114 15 438 -
Bonus 36 0 0 36 - Bonus 72 0 0 72 -
Differenz: 82 965 397 43 1362 - 944 336 59 1280 -

Heimmannschaft: FV 09 Sulzheim Gastmannschaft: SKK Gerolzhofen 1. Frauenmannschaft BSKV
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP
Schäfer Simone 339 159 8 498 0 Niedermeier Doris 351 157 13 508 1
Pfeuffer Anita 363 162 6 525 1 Bühler Nadja 351 149 10 500 0
Nöller Birgit 367 184 5 551 1 Niedermeier Lea 357 176 2 533 0
Scheder Rosalinde 338 134 11 472 0 Fritz Carola 327 174 5 501 1
Scheder Kathrin 359 175 1 534 1 Leubner Ilse 354 143 13 497 0
Wetz Julia 363 187 7 550 1 Dippert Sandra 360 159 8 519 0
2129 1001 38 3130 6 Ergebnis: 2 : 6 2100 958 51 3058 2

Heimmannschaft: SKK Gemütlichkeit Herlheim 2 Gastmannschaft: SKK Gerolzhofen 2. Mannschaft DCU
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt Name Volle Abräumen Fehler Gesamt
Gottfried Ludwig 274 113 13 387 Storch Adolf 300 133 5 433
Herbert Müller 276 111 14 387 Schüll Reinhold 303 117 14 420
Gunter Ludwig 291 116 9 407 Scheuring Dieter 308 133 13 441
David Ludwig 288 142 0 430 Bräutigam Harald 287 124 9 411
1129 482 36 1611 Differenz: 94 1198 507 41 1705

Heimmannschaft: Blau Weiss Geldersheim 2 Gastmannschaft: SKK Gerolzhofen 1. Mannschaft DCU
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt Name Volle Abräumen Fehler Gesamt
Johanni Anton 289 106 7 395 Viessmann Rainer 301 139 2 440
Dressler Annette 295 115 11 410 Gessendorfer Matthias 288 142 5 430
Wieghardt Fabian 293 140 6 433 Meyer Reinhold 273 106 5 379
Keller Karl-Heinz 275 113 7 388 Schneider Horst 274 114 10 388
Pfister Roland 280 139 2 419 Niedermeier Philipp 294 150 5 444
Keller Matthias 281 117 4 398 Sperling Harald 289 163 3 452
1713 730 37 2443 Differenz: 90 1719 814 30 2533

Heimmannschaft: TV - Oberndorf Gem. Gastmannschaft: SKK Gerolzhofen 3. Mannschaft DCU (gemischt)
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt Name Volle Abräumen Fehler Gesamt
Elisaqbeth Füßer 260 114 9 374 Kraus Luzia 260 87 17 347
Hannelore Schneider 253 107 9 360 Färber Karl-Heinz 260 86 16 346
Brigitte Unrath 270 103 10 373 Gessendorfer Birgit 233 88 13 321
Gerhard Füßer 283 104 10 387 Bräutigam Harald 268 124 7 392
1066 428 38 1494 Differenz: -88 1021 385 53 1406

Nach Oben

Spielwoche 16.01.-22.01.17

Heimmannschaft: SKK Gerolzhofen Männermannschaft BSKV Gastmannschaft: TV Ebern 2
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP
Pfaff Kilian 343 110 22 453 0 Schörner, Alfred 375 173 7 548 1
Mommerskamp Maximilian 329 131 16 460 1 Geiling, Franziska 329 129 17 458 0
Niedermeier Tim 354 178 2 532 1 Drummer, Monika 345 164 12 509 0
Geck Stefan 362 132 10 494 0 Holdorf, Willi 378 157 6 535 1
Ergebnis: 2 : 4 1388 551 50 1939 2 1427 623 42 2050 4

Heimmannschaft: SG Dittelbrunn Gastmannschaft: SKK Gerolzhofen Jugendmannschaft
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP
Dressler Lars 374 148 5 522 - Dzialas René 307 98 20 405 -
Umhöfer Christina 319 173 8 492 - Termkolli Levin 359 146 8 505 -
Schäfer Ronja 318 149 12 467 - Niedermeier Lea 329 138 9 467 -
Bonus 36 0 0 36 - Bonus 36 0 0 36 -
1047 470 25 1517 - Differenz: -104 1031 382 37 1413 -

Heimmannschaft: SKK Gerolzhofen 1. Frauenmannschaft BSKV Gastmannschaft: KMS Glück Auf/DJK Schweinfurt
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP
Niedermeier Doris 333 136 12 469 0 Michler, Katharina 328 155 9 483 1
Leubner Ilse 351 155 17 506 1 Bühl, Rita 357 143 17 500 0
Niedermeier Lea 353 177 2 530 1 Umhöfer, Kristina 336 145 9 481 0
Fritz Carola 347 127 10 474 0 Horal, Petra 356 147 11 503 1
Geck Susanne 359 181 4 540 1 Kötzner, Claudia 365 138 9 503 0
Dippert Sandra 343 186 3 529 1 Limpert, Nadine 358 142 6 500 0
Ergebnis: 6 : 2 2086 962 48 3048 6 2100 870 61 2970 2

Heimmannschaft: FV 09 Sulzheim 2 Gastmannschaft: SKK Gerolzhofen 2. Mannschaft DCU
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt Name Volle Abräumen Fehler Gesamt
Ewald Kuhn 280 132 10 412 Storch Adolf 288 113 6 401
Stefan Nöller 296 129 4 425 Schüll Reinhold 268 95 16 363
Valentin kringer 254 122 10 376 Scheuring Dieter 278 116 14 394
Pirmin Bühler 275 111 11 386 Bräutigam Harald 261 90 11 351
1105 494 35 1599 Differenz: -90 1095 414 47 1509

Heimmannschaft: SKK Gerolzhofen 1. Mannschaft DCU Gastmannschaft: TV Oberndorf
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt Name Volle Abräumen Fehler Gesamt
Viessmann Rainer 295 168 4 463 Neufeld Andre 269 106 12 375
Schneider Horst 289 103 10 392 Schneider Adrian 296 122 7 418
Meyer Reinhold 287 113 7 400 Neufeld Marcel 290 124 9 414
Gessendorfer Matthias 298 122 9 420 Herr Martin 286 106 13 392
Niedermeier Philipp 303 132 5 435 Endres Holger 281 130 7 411
Sperling Harald 290 135 6 425 Brand Michael 304 129 7 433
Differenz: 92 1762 773 41 2535 1726 717 55 2443

Heimmannschaft: SKK Gerolzhofen 3. Mannschaft DCU (gemischt) Gastmannschaft: DJK SW / Glück Auf SW
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt Name Volle Abräumen Fehler Gesamt
Kraus Luzia 271 136 6 407 Grünewald, Hannelore 268 115 11 383
Färber Karl-Heinz 309 107 13 416 Schormann, Gerhard 280 81 14 361
Gessendorfer Birgit 284 102 11 386 Wirsing, Barbara 246 98 18 344
Bräutigam Harald 294 105 12 399 Erhard, Madeleine 287 114 8 401
Differenz: 119 1158 450 42 1608 1081 408 51 1489

Nach Oben

Spielwoche 23.01.-29.01.17

Heimmannschaft: SKK Gerolzhofen Männermannschaft BSKV Gastmannschaft: 1. SKK Gut Holz Zeil 4
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP
Pfaff Kilian 325 142 11 467 1 Einwag Frank 315 129 14 444 0
Mommerskamp Maximilian 332 158 8 490 0 Dittmann Christian 374 121 13 495 1
Niedermeier Tim 340 147 9 487 0 Lohr Fabian 366 155 4 521 1
Geck Stefan 333 138 13 471 0 Weinhold Julian 348 148 5 496 1
Ergebnis: 1 : 5 1330 585 41 1915 1 1403 553 36 1956 5

Heimmannschaft: SKK Gerolzhofen 1. Frauenmannschaft BSKV Gastmannschaft: Kegelfreunde Niederlauer
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP
Leubner Ilse 363 139 6 502 0 Mutz, Stefanie 347 158 9 505 1
Fritz Carola 350 140 13 490 1 Schulz, Margit 337 147 21 484 0
Niedermeier Doris 316 158 10 474 1 Ziegler, Martina 323 94 9 417 0
Bühler Nadja 361 157 7 518 1 Katzenberger, Marianne 326 139 9 465 0
Geck Susanne 359 141 2 500 1 Katzenberger, Jessica 323 150 11 473 0
Dippert Sandra 329 135 7 464 0 Stürmer, Karin 354 156 10 510 1
Ergebnis: 6 : 2 2078 870 45 2948 6 2010 844 69 2854 2

Nach Oben

Spielwoche 30.01.-05.02.17

Heimmannschaft: Scharfes Eck Röthlein Gastmannschaft: SKK Gerolzhofen Jugendmannschaft
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP
Fischer Christoph 314 131 9 445 - Dzialas René 331 163 4 494 -
Krug Christoph 318 127 12 445 - Termkolli Levin 343 166 6 509 -
Gousi Chrysavgi 342 155 13 497 - Niedermeier Lea 350 169 0 519 -
Bonus 72 0 0 72 - Bonus 36 0 0 36 -
1046 413 34 1459 - Differenz: 99 1060 498 10 1558 -

Heimmannschaft: Doppelturm Grafenrheinfeld Gastmannschaft: SKK Gerolzhofen 1. Frauenmannschaft BSKV
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP
Landeck Silvia 365 157 10 522 1 Niedermeier Doris 328 125 18 453 0
Pfaff Sabine 345 153 10 498 0 Leubner Ilse 331 174 7 505 1
Rösch Anni 352 127 14 479 0 Niedermeier Lea 337 166 4 503 1
Nöth Helena 350 153 8 503 1 Fritz Carola 323 123 15 446 0
Murphy Corinna 350 184 5 534 1 Geck Susanne 350 137 14 487 0
Mauder Jennefer 348 174 5 522 1 Dippert Sandra 335 151 10 486 0
2110 948 52 3058 6 Ergebnis: 2 : 6 2004 876 68 2880 2

Heimmannschaft: SKK Gerolzhofen 2. Mannschaft DCU Gastmannschaft: SKK Gut Holz Schweinfurt 2
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt Name Volle Abräumen Fehler Gesamt
Schuster Joachim 270 133 11 403 Robert Braun 263 119 8 382
Schüll Reinhold 302 121 12 423 Sebastian Kraus 284 117 6 401
Storch Adolf 274 129 9 403 Franz Kraus 275 134 6 409
Scheuring Dieter 274 136 8 410 Ronny Schreiber 274 93 16 367
Differenz: 80 1120 519 40 1639 1096 463 36 1559

Heimmannschaft: SV Lauscha 2 Gastmannschaft: SKK Gerolzhofen 1. Mannschaft DCU
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt Name Volle Abräumen Fehler Gesamt
Meusel Christian 311 113 9 424 Viessmann Rainer 302 195 0 497
Leipold-Flint Hartmut 304 149 4 453 Schneider Horst 264 127 3 391
Fichtmüller Moni 310 129 6 439 Gessendorfer Matthias 283 140 6 423
Greiner-Hupp Günter 320 116 9 436 Pfaff Kilian 277 104 10 381
Kästner Petra 349 133 4 482 Sperling Harald 292 139 5 431
Rüger Axel 314 125 6 439 Niedermeier Philipp 297 132 7 429
1908 765 38 2673 Differenz: -121 1715 837 31 2552

Nach Oben

Spielwoche 06.02.-12.02.17

Heimmannschaft: SG ESV Schweinfurt/Röthlein Gastmannschaft: SKK Gerolzhofen 1. Frauenmannschaft BSKV
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP
Staub Gisela 352 150 10 502 1 Niedermeier Doris 309 135 9 444 0
Keller Isolde 334 132 9 466 0 Bühler Nadja 363 182 5 545 1
Keller Melanie 329 155 7 484 0 Leubner Ilse 350 150 6 500 1
Groh Jaqueline 339 158 5 497 1 Fritz Carola 338 153 6 491 0
Krug Stefanie 348 156 3 504 1 Geck Susanne 368 161 6 529 0
Kohl Nina 347 158 6 505 1 Dippert Sandra 346 156 5 502 0
2049 909 40 2958 4 Ergebnis: 4 : 4 2074 937 37 3011 4

Heimmannschaft: Doppelturm Grafenrheinfeld gem.1 Gastmannschaft: SKK Gerolzhofen 3. Mannschaft DCU (gemischt)
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt Name Volle Abräumen Fehler Gesamt
Hofstetter, Burkhard 269 122 6 391 Kraus Luzia 243 80 17 323
Werner, Florian 287 104 12 391 Färber Karl-Heinz 262 105 16 367
Argiropoulos, Georgios 294 105 10 399 Gessendorfer Birgit 238 94 15 332
Nacke, Walter 286 128 8 414 Bräutigam Harald 265 86 17 351
1136 459 36 1595 Differenz: -222 1008 365 65 1373

Heimmannschaft: SKC 07 Neustadt 3 Gastmannschaft: SKK Gerolzhofen 1. Mannschaft DCU
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt Name Volle Abräumen Fehler Gesamt
Sauer Dominik 276 115 13 391 Viessmann Rainer 306 108 5 414
Seidel Albert 297 99 9 396 Schneider Horst 290 112 9 402
Sonnleitner Bernhard 263 114 12 377 Meyer Reinhold 263 101 8 364
Schikora Sebastian 253 70 12 323 Gessendorfer Matthias 291 168 3 459
Wolf Maximilian 344 44 12 388 Niedermeier Philipp 301 151 2 452
Stelzner Gerhard 275 106 11 381 Sperling Harald 323 123 5 446
1708 548 69 2256 Differenz: 281 1774 763 32 2537

Nach Oben

Spielwoche 13.02.-19.02.17

Heimmannschaft: Dreieck Schweinfurt Gastmannschaft: SKK Gerolzhofen 1. Frauenmannschaft BSKV
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP
Weber Rebecca 356 171 5 527 1 Niedermeier Doris 324 138 10 462 0
Jelitto Melanie 353 176 1 529 1 Leubner Ilse 340 156 9 496 0
Herder Jutta 316 125 16 441 0 Niedermeier Lea 330 168 11 498 1
Hüttl Stefanie 360 164 3 524 1 Fritz Carola 341 137 11 478 0
Ditterich Kristin 350 190 1 540 1 Geck Susanne 356 160 3 516 0
Pfaff Ute 345 151 8 496 0 Dippert Sandra 347 160 1 507 1
2080 977 34 3057 6 Ergebnis: 2 : 6 2038 919 45 2957 2

Heimmannschaft: SKK GUT Holz- Schweinfurt Gem. Gastmannschaft: SKK Gerolzhofen 3. Mannschaft DCU (gemischt)
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt Name Volle Abräumen Fehler Gesamt
Adria Krug 250 97 14 347 Kraus Luzia 273 103 13 376
Melanie Schottroff 219 69 21 288 Färber Karl-Heinz 274 97 12 371
Katharina Schwarz 268 89 12 357 Gessendorfer Birgit 258 114 11 372
Patricia Hetzel 252 86 22 338 Bräutigam Harald 282 125 8 407
989 341 69 1330 Differenz: 196 1087 439 44 1526

Nach Oben

Spielwoche 27.02.-05.03.17

Heimmannschaft: SKK Gerolzhofen 1. Frauenmannschaft BSKV Gastmannschaft: TSV Großbardorf
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP
Niedermeier Doris 317 158 6 475 0 Wohlfart, Leonie 355 160 10 515 1
Bühler Nadja 368 123 11 491 1 Behr, Sabine 328 145 9 473 0
Niedermeier Lea 365 143 4 508 1 Reinhard, Erika 321 128 17 449 0
Fritz Carola 344 127 12 471 0 Behr, Bettina 336 139 13 475 1
Geck Susanne 356 143 6 499 1 Streit, Katja 150 53 8 203 0
Dippert Sandra 363 139 10 502 0 Reinhard, Ellen 350 174 8 524 1
0 0 0 0 Bauer, Laura 156 88 5 244 0
Ergebnis: 5 : 3 2113 833 49 2946 5 1996 887 70 2883 3

Heimmannschaft: SKK Gerolzhofen 2. Mannschaft DCU Gastmannschaft: FT Schonungen 2
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt Name Volle Abräumen Fehler Gesamt
Schuster Joachim 277 95 11 372 Zweier Uwe 277 129 9 406
Schüll Reinhold 301 122 12 423 Saffer Wolfgang 279 104 9 383
Storch Adolf 298 143 6 441 Alm Jürgen 272 137 7 409
Scheuring Dieter 258 113 13 371 Mai Jochen 302 126 6 428
Differenz: -19 1134 473 42 1607 1130 496 31 1626

Heimmannschaft: SKK Gerolzhofen 1. Mannschaft DCU Gastmannschaft: SKC DJK Viktoria Coburg 2
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt Name Volle Abräumen Fehler Gesamt
Meyer Reinhold 293 140 6 433 Räppold Claudia 292 126 5 418
Schneider Horst 312 117 13 429 Siebert Katharina 266 88 13 354
Niedermeier Tim 291 117 8 408 Hilscher Gabriele 275 85 16 360
Gessendorfer Matthias 295 141 7 436 Edler Hannelore 286 104 10 390
Niedermeier Philipp 320 148 4 468 Galle Hannelore 264 112 7 376
Sperling Harald 279 148 4 427 Homuth Gisela 273 107 11 380
Differenz: 323 1790 811 42 2601 1656 622 62 2278

Heimmannschaft: SKK Gerolzhofen 3. Mannschaft DCU (gemischt) Gastmannschaft: Dreieck Schweinfurt gemischt
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt Name Volle Abräumen Fehler Gesamt
Kraus Luzia 271 112 8 383 Weber, Florian 278 128 12 406
Bräutigam Harald 245 101 11 346 Brandl, Edith 275 71 19 346
Gessendorfer Birgit 250 104 9 354 Habl, Evelyn 249 111 9 360
Färber Karl-Heinz 268 133 7 401 Klein Kurt 244 98 20 342
Differenz: 30 1034 450 35 1484 1046 408 60 1454

Nach Oben

Spielwoche 06.03.-12.03.17

Heimmannschaft: DJK Kirchaich Gastmannschaft: SKK Gerolzhofen 1. Frauenmannschaft BSKV
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP
Eckert Lisa 359 181 7 540 1 Kraus Luzia 343 114 16 457 0
Müller Silke 372 158 7 530 1 Bühler Nadja 349 131 11 480 0
Böllner Tanja 337 104 16 441 0 Niedermeier Lea 352 137 5 489 1
Hornung Diana 345 142 9 487 1 Fritz Carola 334 124 17 458 0
Eckert Sabrina 333 176 9 509 0 Geck Susanne 361 156 4 517 1
Pfuhlmann Babara 377 146 10 523 0 Leubner Ilse 351 174 12 525 1
2123 907 58 3030 5 Ergebnis: 3 : 5 2090 836 65 2926 3

Heimmannschaft: SKK Sennfeld Gastmannschaft: SKK Gerolzhofen 2. Mannschaft DCU
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt Name Volle Abräumen Fehler Gesamt
Thumser Gerhard 291 106 7 397 Storch Adolf 285 105 10 390
Görlinger Rainer 324 157 1 481 Schüll Reinhold 275 119 7 394
Fehler Andre 278 114 6 392 Scheuring Dieter 276 112 12 388
Grös Jürgen 288 114 10 402 Schuster Joachim 281 142 4 423
1181 491 24 1672 Differenz: -77 1117 478 33 1595

Heimmannschaft: 1. FC Lichtenfels 1 Gastmannschaft: SKK Gerolzhofen 1. Mannschaft DCU
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt Name Volle Abräumen Fehler Gesamt
Hönninger Norbert 276 124 2 400 Scheuring Dieter 265 114 11 379
Lassonczyk Michael 288 111 4 399 Niedermeier Tim 259 116 8 375
Kraus Maximilian 268 98 11 366 Gessendorfer Matthias 279 121 6 400
Kraus Werner 279 105 10 384 Meyer Reinhold 256 106 10 362
Treubel Werner 257 99 10 356 Sperling Harald 308 140 4 448
Hönninger Steffen 266 125 8 391 Niedermeier Philipp 253 117 9 370
1634 662 45 2296 Differenz: 38 1620 714 48 2334

Nach Oben

Spielwoche 13.03.-19.03.17

Heimmannschaft: SKK Gerolzhofen 1. Frauenmannschaft BSKV Gastmannschaft: DJK Kirchaich 2
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP
Niedermeier Doris 316 144 14 460 0 Seyfried, Claudia 352 122 19 474 1
Leubner Ilse 338 133 13 471 1 Müller, Agnes 294 137 17 431 0
Niedermeier Lea 339 168 3 507 1 Gerisch, Katja 359 138 13 497 0
Bühler Nadja 371 149 6 520 1 Ehrle, Angela 322 106 19 428 0
Geck Susanne 324 168 7 492 1 Gerisch, Vivien 319 104 21 423 0
Dippert Sandra 340 171 3 511 1 Bräuter, Tamara 289 136 15 425 0
Ergebnis: 7 : 1 2028 933 46 2961 7 1935 743 104 2678 1

Heimmannschaft: SKK Gerolzhofen 3. Mannschaft DCU (gemischt) Gastmannschaft: DT Grafenrheinfeld 4
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt Name Volle Abräumen Fehler Gesamt
Kraus Luzia 308 106 11 414 Kuntschar, Andreas 134 44 8 178
Färber Karl-Heinz 248 96 13 344 Ludewig Jörg 291 102 11 393
Gessendorfer Birgit 292 89 19 381 Kuntschar, Pia 245 79 15 324
Bräutigam Harald 274 105 13 379 Nöth, Reinhold 289 135 7 424
0 0 0 0 Kimmel, Herbert 118 36 11 154
Differenz: 45 1122 396 56 1518 1077 396 52 1473

Heimmannschaft: 1. SKC Alle Neun Sonnefeld Gastmannschaft: SKK Gerolzhofen 1. Mannschaft DCU
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt Name Volle Abräumen Fehler Gesamt
Weber Mario 283 180 2 463 Niedermeier Tim 312 142 3 454
Perl Andreas 290 119 5 409 Scheuring Dieter 264 123 9 387
Lemser Matthias 275 116 10 391 Storch Adolf 292 126 9 418
Röttgerkamp Jörg 284 119 13 403 Meyer Reinhold 273 104 9 377
Rinke Heiko 311 143 2 454 Niedermeier Philipp 302 138 5 440
Gebhard Bernd 292 115 5 407 Gessendorfer Matthias 285 120 6 405
1735 792 37 2527 Differenz: -46 1728 753 41 2481

Nach Oben

Spielwoche 20.03.-26.03.17

Heimmannschaft: 1. SKK Gut Holz Zeil Gastmannschaft: SKK Gerolzhofen 1. Frauenmannschaft BSKV
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP
Birgit Müller 366 151 8 517 1 Leubner Ilse 333 137 11 470 0
Miriam Salberg 360 174 6 534 1 Bühler Nadja 353 150 11 503 0
Antonia Biener 338 160 11 498 1 Fritz Carola 303 130 10 433 0
JennY/Cindy Palme 310 146 10 456 0 Niedermeier Lea 349 174 2 523 1
Petra Rüger 340 146 12 486 0 Geck Susanne 352 161 3 513 1
Sabine Schmitt 367 153 6 520 0 Dippert Sandra 348 209 6 557 1
2081 930 53 3011 5 Ergebnis: 3 : 5 2038 961 43 2999 3

Nach Oben

Spielwoche 27.03.-02.04.17

Heimmannschaft: SKK Gerolzhofen 2. Mannschaft DCU Gastmannschaft: Blau Weiß Geldersheim 3
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt Name Volle Abräumen Fehler Gesamt
Storch Adolf 270 115 10 385 Strobel Frieda 226 94 12 320
Bräutigam Harald 288 103 9 391 Dreßler Anette 305 128 4 433
Schuster Joachim 273 105 11 378 Wiesner Walter 265 132 7 397
Scheuring Dieter 275 134 9 409 Kemmer Roland 262 96 16 358
Differenz: 55 1106 457 39 1563 1058 450 39 1508

Heimmannschaft: SKK Gerolzhofen 1. Mannschaft DCU Gastmannschaft: SKC 07 Neustadt 3
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt Name Volle Abräumen Fehler Gesamt
Scheuring Dieter 279 118 8 397 Sauer Dominik 282 107 11 389
Schneider Horst 275 104 11 379 Sonnleitner Michael 267 95 20 362
Meyer Reinhold 298 121 10 419 Stelzner Gerhard 256 107 8 363
Gessendorfer Matthias 315 144 3 459 Stelzner Luis 286 133 7 419
Niedermeier Philipp 299 133 5 432 Wolf Maximilian 276 113 15 389
Sperling Harald 274 120 5 394 Schikora Sebastian 266 77 13 343
Differenz: 215 1740 740 42 2480 1633 632 74 2265

Nach Oben