Alle Spielberichte der Saison 2017/18

Spielwoche: 04.09.-10.09.17, 11.09.-17.09.17, 18.09.-24.09.17, 25.09.-01.10.17, 02.10.-08.10.17, 09.10.-15.10.17,

Spielwoche 04.09.-10.09.17

Heimmannschaft: TV Oberndorf 1 Gastmannschaft: SKK Gerolzhofen 1. Mannschaft DCU
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt Name Volle Abräumen Fehler Gesamt
Fink Christoph 328 144 7 472 Viessmann Rainer 287 123 8 410
Endres Daniel 284 116 14 400 Niedermeier Tim 288 106 12 394
Dorfner Adrian 297 167 7 464 Gessendorfer Matthias 297 124 10 421
Herr Martin 282 125 7 407 Popp Stefan 298 150 4 448
Füßer Gerhard 298 153 5 451 Sperling Harald 303 122 7 425
Endres Holger 290 149 2 439 Niedermeier Philipp 307 132 11 439
1779 854 42 2633 Differenz: -96 1780 757 52 2537

Nach Oben

Spielwoche 11.09.-17.09.17

Heimmannschaft: SKK Haßfurt 4 Gastmannschaft: SKK Gerolzhofen Männermannschaft BSKV
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP
Geuß, Helmut 279 116 20 395 0 Termkolli Levin 342 153 8 495 1
Wächtler, Sascha 303 114 19 417 0 Pfaff Kilian 333 101 23 434 1
Stephan, Julia 332 139 12 471 0 Bräutigam Daniel 321 147 8 468 1
Birner, Johann 317 123 15 440 0 Niedermeier Tim 363 175 7 538 1
1231 492 66 1723 0 Ergebnis: 6 : 0 1359 576 46 1935 6

Heimmannschaft: SKK Gemütlichkeit Herlheim 1 Gastmannschaft: SKK Gerolzhofen 2. Mannschaft DCU
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt Name Volle Abräumen Fehler Gesamt
Schulte Gerd 295 144 5 439 Schüll Reinhold 286 107 7 393
Brünn Ralf 279 132 5 411 Färber Karl-Heinz 299 113 7 412
Rippstein Christian 290 178 4 468 Meyer Reinhold 299 149 6 448
Habenstein Daniel 285 141 9 426 Scheuring Dieter 292 120 14 412
1149 595 23 1744 Differenz: -79 1176 489 34 1665

Heimmannschaft: SKK Gemütlichkeit Herlheim 3 Gastmannschaft: SKK Gerolzhofen 3. Mannschaft DCU (gemischt)
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt Name Volle Abräumen Fehler Gesamt
Ludwig Gottfried 268 122 15 390 Kraus Luzia 292 152 8 444
Hauck Wolfgang 262 84 17 346 Meyer Reinhold 275 149 5 424
Englert Stefan 285 72 24 357 Schneider Horst 281 131 12 412
Johanni Elmar 264 98 13 362 Bräutigam Harald 268 112 15 380
1079 376 69 1455 Differenz: 205 1116 544 40 1660

Nach Oben

Spielwoche 18.09.-24.09.17

Heimmannschaft: SKK Gerolzhofen 1. Frauenmannschaft BSKV Gastmannschaft: TSV Großbardorf
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP
Niedermeier Doris 317 131 7 448 0 Reinhard, Ellen 373 173 6 546 1
Leubner Ilse 357 136 14 493 0 Behr, Sabine 361 171 5 532 1
Niedermeier Lea 346 156 5 502 1 Reinhard, Erika 297 130 16 427 0
Fritz Carola 322 145 13 467 0 Bickel, Sabrina 331 183 4 514 1
Geck Susanne 346 148 6 494 1 Reß, Julia 308 114 16 422 0
Dippert Sandra 352 145 11 497 1 Wohlfart, Leonie 315 160 11 475 0
Ergebnis: 3 : 5 2040 861 56 2901 3 1985 931 58 2916 5

Heimmannschaft: JSpG SG Dittelbrunn/GA SW Gastmannschaft: SKK Gerolzhofen Jugendmannschaft
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP
Rühr, Lea 310 93 22 403 0 Termkolli Levin 339 167 8 506 1
Seidel, Hanna 306 126 14 432 0 Dzialas René 344 124 13 468 1
Dressler, Lars 370 147 5 517 1 Dzialas Sven 290 126 21 416 0
Schraut, Lina 331 162 10 493 1 Niedermeier Lea 357 156 12 513 0
1317 528 51 1845 2 Ergebnis: 4 : 2 1330 573 54 1903 4

Heimmannschaft: SKK Gerolzhofen Männermannschaft BSKV Gastmannschaft: TV Ebern 2
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP
Pfaff Kilian 303 158 11 461 1 Lurz, Stefan 309 151 12 460 0
Geck Stefan 331 151 11 482 0 Schörner, Alfred 323 159 13 482 1
Bräutigam Daniel 350 155 8 505 1 Stahl, Edmund 305 136 16 441 0
Schuster Joachim 330 116 13 446 0 Lurz, Robert 325 137 17 462 1
Ergebnis: 4 : 2 1314 580 43 1894 4 1262 583 58 1845 2

Heimmannschaft: SKK Gerolzhofen 1. Mannschaft DCU Gastmannschaft: SG Dittelbrunn 2
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt Name Volle Abräumen Fehler Gesamt
Viessmann Rainer 282 130 4 412 Kreutzer Wolfgang 289 144 4 433
Niedermeier Tim 263 105 9 368 Schäfer Roland 264 110 6 374
Meyer Reinhold 294 102 13 396 Schäfer Ronja 244 94 15 338
Gessendorfer Matthias 287 151 5 438 Kreutzer Claudia 293 133 7 426
Niedermeier Philipp 284 119 3 403 Ludwig Birgit 290 85 19 375
Sperling Harald 297 138 4 435 Bauer Michael 301 140 3 441
Differenz: 65 1707 745 38 2452 1681 706 54 2387

Heimmannschaft: SKK Gerolzhofen 2. Mannschaft DCU Gastmannschaft: SKK kGemütlichkeit Herlheim 2
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt Name Volle Abräumen Fehler Gesamt
Scheuring Dieter 265 138 8 403 Ludwig Günter 241 116 9 357
Bräutigam Harald 260 117 6 377 Müller Herbert 288 130 5 418
Schüll Reinhold 271 147 5 418 Ludwig Johannes 249 126 12 375
Färber Karl-Heinz 259 141 6 400 Ludwig Gert 256 82 21 338
Differenz: 110 1055 543 25 1598 1034 454 47 1488

Nach Oben

Spielwoche 25.09.-01.10.17

Heimmannschaft: DT Grafenrheinfeld Gastmannschaft: SKK Gerolzhofen 1. Frauenmannschaft BSKV
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP
Landeck, Silvia 349 139 13 488 1 Niedermeier Doris 470 132 13 602 0
Nöth, Helena 343 165 7 508 1 Leubner Ilse 304 127 11 431 0
Rösch, Anni 346 142 11 488 1 Niedermeier Lea 338 147 8 485 0
Braun, Emily 338 139 7 477 0 Geck Susanne 342 141 9 483 1
Eisenhut, Daniela 339 152 8 491 1 Fritz Carola 342 123 12 465 0
Mauder, Jennefer 333 157 5 490 1 Kraus Luzia 327 132 11 459 0
2048 894 51 2942 7 Ergebnis: 1 : 7 2123 802 64 2925 1

Heimmannschaft: SKK Gerolzhofen Männermannschaft BSKV Gastmannschaft: KSV Unterpreppach 2
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP
Pfaff Kilian 334 131 13 465 0 Schmidt-Klug, Manuel 349 158 11 507 1
Termkolli Levin 338 143 15 481 0 Oppelt, Jürgen 370 161 8 531 1
Bräutigam Daniel 343 149 6 492 1 Schmidt, Florian 325 141 11 466 0
Geck Stefan 348 120 14 468 0 Grader, Stefan 325 168 8 493 1
Ergebnis: 1 : 5 1363 543 48 1906 1 1369 628 38 1997 5

Heimmannschaft: Blau-Weiß Geldersheim Gastmannschaft: SKK Gerolzhofen 3. Mannschaft DCU (gemischt)
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt Name Volle Abräumen Fehler Gesamt
Nikolaus Neeb 279 86 14 365 Kraus Luzia 291 88 15 379
Rosalinde Wiesner 267 107 8 374 Gessendorfer Birgit 261 86 18 347
Walter Wiesner 290 139 7 429 Schneider Horst 294 103 17 397
Herbert Heydenreich 281 105 15 386 Bräutigam Harald 276 104 13 380
1117 437 44 1554 Differenz: -51 1122 381 63 1503

Heimmannschaft: DJK/Viktoria Coburg H3 Gastmannschaft: SKK Gerolzhofen 2. Mannschaft DCU
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt Name Volle Abräumen Fehler Gesamt
Wich Tobias 287 98 17 385 Storch Adolf 299 124 7 423
Güther Kevin 259 71 22 330 Färber Karl-Heinz 310 120 11 430
Galle Hannelore 282 90 13 372 Schüll Reinhold 275 103 14 378
Meixner Horst 287 129 15 416 Scheuring Dieter 290 110 10 400
1115 388 67 1503 Differenz: 128 1174 457 42 1631

Nach Oben

Spielwoche 02.10.-08.10.17

Heimmannschaft: SKK Gerolzhofen Jugendmannschaft Gastmannschaft: DT Grafenrheinfeld 1
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP
Dzialas René 310 123 18 433 0 Eisenhut, Lara 296 136 10 432 1
Termkolli Levin 318 148 9 466 0 Weigand, Leo 345 199 2 544 1
Niedermeier Lea 343 189 3 532 1 Werner, Florian 317 113 24 430 0
Dzialas Sven 271 87 29 358 0 Schreiner, Florian 314 168 8 482 1
Ergebnis: 1 : 5 1242 547 59 1789 1 1272 616 44 1888 5

Nach Oben

Spielwoche 09.10.-15.10.17

Heimmannschaft: SKK Gerolzhofen 1. Frauenmannschaft BSKV Gastmannschaft: SpG Maßbach/Niederlauer
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP
Leubner Ilse 331 140 13 471 0 Meyer, Susanne 365 147 11 512 1
Niedermeier Doris 348 118 21 466 0 Meyer, Daniela 335 160 9 495 1
Niedermeier Lea 358 175 5 533 1 Stürmer, Karin 350 167 5 517 0
Fritz Carola 354 129 15 483 0 Greb, Anja 343 164 5 507 1
Geck Susanne 351 165 7 516 1 Mutz, Stefanie 332 147 6 479 0
Dippert Sandra 369 156 8 525 0 Schöller, Melanie 357 195 4 552 1
Ergebnis: 2 : 6 2111 883 69 2994 2 2082 980 40 3062 6

Heimmannschaft: DT Grafenrheinfeld 2 Gastmannschaft: SKK Gerolzhofen Jugendmannschaft
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP
Landeck, Jan-Simon 315 116 11 431 0 Dzialas René 322 149 15 471 1
Eisenhut, Lara 329 113 18 442 1 Dzialas Sven 275 86 30 361 0
Werner, Sina 148 52 12 200 0 Niedermeier Lea 366 176 3 542 1
Wegner, Henrik 318 104 19 422 0 Termkolli Levin 358 145 6 503 1
Braun, Jana 133 45 10 178 0 0 0 0 0
1243 430 70 1673 1 Ergebnis: 5 : 1 1321 556 54 1877 5

Heimmannschaft: Gut Holz Kleinsteinach 2 Gastmannschaft: SKK Gerolzhofen Männermannschaft BSKV
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP
Heurich Roland 354 178 5 532 1 Pfaff Kilian 323 127 16 450 0
Faber Herbert 348 139 14 487 0 Geck Stefan 345 147 10 492 1
Schnaus Noah 363 141 11 504 1 Termkolli Levin 347 152 11 499 0
Triebel Diana 337 184 3 521 0 Bräutigam Daniel 361 166 4 527 1
1402 642 33 2044 4 Ergebnis: 2 : 4 1376 592 41 1968 2

Heimmannschaft: SKK Gerolzhofen 1. Mannschaft DCU Gastmannschaft: SKG Ebersdorf-Sonnefeld 1
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt Name Volle Abräumen Fehler Gesamt
Viessmann Rainer 296 142 6 438 Perl Andreas 284 124 5 408
Gessendorfer Matthias 301 132 3 433 Gebhard Bernd 291 122 7 413
Popp Stefan 288 134 4 422 Patzelt Robert 296 150 7 446
Niedermeier Tim 277 106 11 383 Lemser Matthias 257 112 8 369
Niedermeier Philipp 313 149 3 462 Weber Mario 280 153 4 433
Sperling Harald 288 117 8 405 Grübel Lars 273 132 4 405
Differenz: 69 1763 780 35 2543 1681 793 35 2474

Heimmannschaft: SKK Gerolzhofen 2. Mannschaft DCU Gastmannschaft: SG DJK/Glück Auf Schweinfurt 3
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt Name Volle Abräumen Fehler Gesamt
Storch Adolf 278 124 11 402 Popp Carina 294 118 10 412
Färber Karl-Heinz 269 124 8 393 Jabek Sven 266 143 4 409
Schüll Reinhold 283 98 8 381 Barthelmes Christian 270 143 6 413
Scheuring Dieter 293 95 18 388 Dotzel Ronnald 297 106 12 403
Differenz: -73 1123 441 45 1564 1127 510 32 1637

Nach Oben