Alle Spielberichte der Saison 2018/19

Spielwoche: 01.01.-01.01.70, 03.09.-09.09.18, 10.09.-16.09.18, 17.09.-23.09.18, 24.09.-30.09.18, 01.10.-07.10.18, 08.10.-14.10.18, 15.10.-21.10.18, 22.10.-28.10.18, 29.10.-04.11.18, 05.11.-11.11.18, 12.11.-18.11.18, 19.11.-25.11.18, 26.11.-02.12.18, 03.12.-09.12.18,

Spielwoche 01.01.-01.01.70

Nach Oben

Spielwoche 03.09.-09.09.18

Heimmannschaft: SKK Gerolzhofen Frauenmannschaft (BSKV) Gastmannschaft: DJK Kirchaich 2
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP
Niedermeier Doris 320 97 21 417 0 Wirth, Lisa 327 141 13 468 1
Leubner Ilse 348 166 11 514 1 Wirth, Selina 287 103 20 390 0
Niedermeier Lea 383 156 10 539 1 Gerisch, Vivien 331 149 9 480 1
Fritz Carola 339 131 12 470 1 Bräuter, Tamara 293 132 15 425 0
Geck Susanne 365 134 8 499 0 Gerisch, Katja 365 169 9 534 1
Dippert Sandra 320 171 7 491 1 Müller, Agnes 293 95 24 388 0
Ergebnis: 6 : 3 2075 855 69 2930 6 1896 789 90 2685 3

Heimmannschaft: SKK Gerolzhofen Männermannschaft (BSKV) Gastmannschaft: SKK Haßfurt 4
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP
Meyer Reinhold 328 127 12 455 0 Wondra, Tina 356 141 10 497 1
Bräutigam Harald 331 177 9 508 1 Wächtler, Sascha 323 155 12 478 0
Termkolli Levin 368 156 10 524 1 Abendroth, Marius 342 116 23 458 0
Geck Stefan 322 172 8 494 0 Hunger, Ann-Katrin 333 167 9 500 1
Ergebnis: 4 : 2 1349 632 39 1981 4 1354 579 54 1933 2

Heimmannschaft: SKK Gerolzhofen 1. Mannschaft Männer (DCU) Gastmannschaft: SKG Sonnefeld Ebersdorf
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt Name Volle Abräumen Fehler Gesamt
Viessmann Rainer 283 131 6 414 Schneier Andre 267 148 8 415
Meyer Reinhold 280 123 8 403 Ruppert Gerhard 271 108 13 379
Schneider Horst 280 107 12 387 Gebhard Bernd 281 123 10 404
Niedermeier Tim 289 113 7 402 Perl Andreas 282 131 7 413
Niedermeier Philipp 280 149 2 429 Rinke Heiko 274 141 9 415
Sperling Harald 290 116 8 406 Grübel Lars 283 115 6 398
Differenz: 17 1702 739 43 2441 1658 766 53 2424

Heimmannschaft: SKK Gerolzhofen 2. Mannschaft Männer (DCU) Gastmannschaft: TV Oberndorf 2
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt Name Volle Abräumen Fehler Gesamt
Storch Adolf 295 105 11 400 Füßer, Elisabeth 237 83 20 320
Färber Karl-Heinz 278 120 8 398 Eller, Ute 269 75 16 344
Schüll Reinhold 269 116 12 385 Füßer, Gerhard 264 141 8 405
Scheuring Dieter 293 90 14 383 Schneider, Hannelore 265 79 21 344
Differenz: 153 1135 431 45 1566 1035 378 65 1413

Nach Oben

Spielwoche 10.09.-16.09.18

Heimmannschaft: Bavaria Karlstadt 2 Gastmannschaft: SKK Gerolzhofen Frauenmannschaft (BSKV)
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP
Wittmann, Gabriele 355 147 6 502 1 Leubner Ilse 339 153 6 492 0
Netrval, Gertrud 317 174 4 491 0 Fritz Carola 340 148 5 488 1
Nick, Annalena 342 169 9 511 0 Niedermeier Lea 359 165 3 524 1
Römer, Karin 342 141 6 483 1 Kraus Luzia 314 121 17 435 0
Bellwood, Josefine 339 142 9 481 1 Geck Susanne 331 140 13 471 0
Götzelmann, Melanie 363 154 6 517 1 Niedermeier Doris 307 125 11 432 0
2058 927 40 2985 6 Ergebnis: 2 : 6 1990 852 55 2842 2

Heimmannschaft: TV Ebern Gastmannschaft: SKK Gerolzhofen Männermannschaft (BSKV)
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP
Schörner, Alfred 351 140 13 491 1 Geck Stefan 322 139 10 461 0
Diringer, Silvia 317 111 21 428 0 Bräutigam Harald 328 104 20 432 1
Stahl, Edmund 359 143 9 502 1 Meyer Reinhold 251 119 15 370 0
Lurz, Robert 346 154 9 500 1 Termkolli Levin 349 124 8 473 0
1373 548 52 1921 5 Ergebnis: 1 : 5 1250 486 53 1736 1

Heimmannschaft: SKK Gemütlichkeit Herlheim 3 Gastmannschaft: SKK Gerolzhofen 3. Mannschaft Gemischt (DCU)
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt Name Volle Abräumen Fehler Gesamt
Schneider Christian 274 144 7 418 Gessendorfer Birgit 256 113 11 369
Hauck Wolfgang 264 94 17 358 Pfaff Kilian 249 86 18 335
Ludwig Gerd 288 106 15 394 Meyer Reinhold 278 108 13 386
Zachmann Bastian 278 111 18 389 Schuster Joachim 278 104 17 382
1104 455 57 1559 Differenz: -87 1061 411 59 1472

Heimmannschaft: Blau Weiss Geldersheim 2 Gastmannschaft: SKK Gerolzhofen 1. Mannschaft Männer (DCU)
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt Name Volle Abräumen Fehler Gesamt
Pfister Roland 309 125 6 434 Viessmann Rainer 295 114 7 409
Wenzel Thomas 282 126 4 408 Termkolli Levin 275 115 9 390
Thompson Patrick 275 169 4 444 Schneider Horst 299 97 11 396
Dreßler Annette 285 122 6 407 Niedermeier Tim 283 92 13 375
Kuhles Thomas 291 148 4 439 Gessendorfer Matthias 270 113 10 383
Kestler Matthias 296 113 10 409 Popp Stefan 299 146 3 445
1738 803 34 2541 Differenz: -143 1721 677 53 2398

Heimmannschaft: Blau-Weißo Geldersheim 3 Gastmannschaft: SKK Gerolzhofen 2. Mannschaft Männer (DCU)
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt Name Volle Abräumen Fehler Gesamt
Frida Strobel 63 0 0 63 Storch Adolf 273 113 14 386
Anette Dreßler 293 143 2 436 Färber Karl-Heinz 261 109 11 370
Walter Wiesner 294 113 11 407 Schüll Reinhold 267 117 8 384
Rosalinde Wiesner 308 112 5 420 Scheuring Dieter 265 100 12 365
Waltraud Kuhles 190 67 21 257 0 0 0 0
1148 435 39 1583 Differenz: -78 1066 439 45 1505

Nach Oben

Spielwoche 17.09.-23.09.18

Heimmannschaft: SKK Gerolzhofen Frauenmannschaft (BSKV) Gastmannschaft: TSV Großbardorf
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP
Leubner Ilse 352 164 8 516 0 Reinhard, Ellen 340 159 7 499 1
Niedermeier Doris 304 132 9 436 0 Wohlfahrt, Leonie 337 148 14 485 1
Niedermeier Lea 356 161 6 517 1 Reinhard, Erika 348 116 15 464 0
Fritz Carola 324 143 12 467 0 Reß, Lisa 347 162 12 509 1
Geck Susanne 351 139 8 490 1 Behr, Sabine 316 140 11 456 0
Dippert Sandra 358 181 4 539 1 Bickel, Sabrina 343 141 10 484 0
Ergebnis: 5 : 3 2045 920 47 2965 5 2031 866 69 2897 3

Heimmannschaft: SKK Gerolzhofen Männermannschaft (BSKV) Gastmannschaft: SG Dittelbrunn 2
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP
Bräutigam Harald 352 145 10 497 1 Kreutzer, Wolfgang 336 153 14 489 0
Schuster Joachim 361 165 6 526 1 Kreutzer Claudia, Popp Manfred 316 124 12 440 0
Termkolli Levin 340 150 11 490 1 Bauer, Michael 346 133 10 479 0
Geck Stefan 325 162 8 487 1 Schäfer, Roland 342 131 8 473 0
Ergebnis: 6 : 0 1378 622 35 2000 6 1340 541 44 1881 0

Heimmannschaft: SKK Gerolzhofen 3. Mannschaft Gemischt (DCU) Gastmannschaft: SKK GH Schweinfurt 1
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt Name Volle Abräumen Fehler Gesamt
Kraus Luzia 293 113 8 406 Braun, Robert 286 115 7 401
Bräutigam Harald 271 103 13 374 Schottroff, Benjamin 288 121 8 409
Pfaff Kilian 264 87 14 351 Kraus, Sebastian 281 108 9 389
Gessendorfer Birgit 275 106 16 381 Kraus, Franz 297 115 6 412
Differenz: -99 1103 409 51 1512 1152 459 30 1611

Heimmannschaft: SKK Gerolzhofen 2. Mannschaft Männer (DCU) Gastmannschaft: FV 09 Sulzheim 1
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt Name Volle Abräumen Fehler Gesamt
Storch Adolf 270 129 11 399 Kuhn, Ewald 264 96 16 360
Färber Karl-Heinz 285 113 10 398 Matthes, Nico 285 116 4 401
Schüll Reinhold 270 150 9 420 Bühler, Rafael 313 105 14 418
Scheuring Dieter 275 106 10 381 Ringer, Valentin 266 107 12 373
Differenz: 46 1100 498 40 1598 1128 424 46 1552

Nach Oben

Spielwoche 24.09.-30.09.18

Heimmannschaft: TG Zell Gastmannschaft: SKK Gerolzhofen Frauenmannschaft (BSKV)
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP
May, Elisabeth 328 137 10 465 0 Leubner Ilse 338 129 6 467 1
Mehling, Gerda 317 119 15 436 0 Kraus Luzia 320 143 9 463 1
Gerschütz, Ulrike 321 145 11 466 0 Niedermeier Lea 349 180 3 529 1
Reljac, Anita 312 129 13 441 1 Fritz Carola 294 117 14 411 0
Trutschel, Beate 335 160 6 495 1 Geck Susanne 315 156 7 471 0
Stölzel, Andrea 321 141 6 462 1 Dippert Sandra 317 138 12 455 0
1934 831 61 2765 3 Ergebnis: 5 : 3 1933 863 51 2796 5

Heimmannschaft: Gut Holz Kleinsteinach 2 Gastmannschaft: SKK Gerolzhofen Männermannschaft (BSKV)
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP
Schnaus, Noah 346 140 6 486 0 Termkolli Levin 352 159 10 511 1
Faber, Herbert 348 144 8 492 0 Meyer Reinhold 353 148 15 501 1
Heurich, Roland 359 177 3 536 1 Geck Stefan 331 123 15 454 0
Triebel, Diana 349 167 8 516 1 Bräutigam Harald 335 132 14 467 0
1402 628 25 2030 4 Ergebnis: 2 : 4 1371 562 54 1933 2

Heimmannschaft: SG 1912 Dittelbrunn 1 Gastmannschaft: SKK Gerolzhofen 1. Mannschaft Männer (DCU)
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt Name Volle Abräumen Fehler Gesamt
Löffler Karlheinz 322 116 12 438 Pfaff Kilian 284 76 17 360
Henneberger Bettina 294 135 1 429 Schneider Horst 296 148 8 444
Schraut Christof 337 115 11 452 Gessendorfer Matthias 312 143 6 455
Hünnerkopf Günter 286 115 3 401 Niedermeier Tim 306 125 7 431
Grosch Stephan 291 117 7 408 Sperling Harald 296 115 6 411
Popp Ewald 287 123 8 410 Popp Stefan 299 151 1 450
1817 721 42 2538 Differenz: 13 1793 758 45 2551

Heimmannschaft: DJK/Viktoria Coburg H2 Gastmannschaft: SKK Gerolzhofen 2. Mannschaft Männer (DCU)
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt Name Volle Abräumen Fehler Gesamt
Bartenstein Anette 273 158 5 431 Storch Adolf 277 141 6 418
Otto Axel 284 138 11 422 Färber Karl-Heinz 298 124 7 422
Hertha Alexander 288 163 3 451 Schüll Reinhold 283 112 5 395
Balla Andreas 282 151 4 433 Scheuring Dieter 272 143 9 415
1127 610 23 1737 Differenz: -87 1130 520 27 1650

Nach Oben

Spielwoche 01.10.-07.10.18

Heimmannschaft: SKK Gerolzhofen 3. Mannschaft Gemischt (DCU) Gastmannschaft: SKK Sennfeld 1
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt Name Volle Abräumen Fehler Gesamt
Kraus Luzia 309 105 5 414 Götz, Udo 274 123 13 397
Schuster Joachim 233 86 21 319 Thumser, Gerhard 271 100 13 371
Gessendorfer Birgit 271 116 5 387 Oppmann, Ralf 249 88 15 337
Pfaff Kilian 264 103 13 367 Fehler, Andre 256 89 16 345
Differenz: 37 1077 410 44 1487 1050 400 57 1450

Heimmannschaft: TV Oberndorf 2 Gastmannschaft: SKK Gerolzhofen 3. Mannschaft Gemischt (DCU)
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt Name Volle Abräumen Fehler Gesamt
Füßer Elisabeth 266 84 19 350 Bräutigam Harald 265 78 17 343
Unrath Brigitte 268 93 15 361 Gessendorfer Birgit 270 120 9 390
Eller Ute 276 89 16 365 Kraus Luzia 283 93 10 376
Füßer Gerhard 281 124 5 405 Pfaff Kilian 272 106 13 378
1091 390 55 1481 Differenz: 6 1090 397 49 1487

Nach Oben

Spielwoche 08.10.-14.10.18

Heimmannschaft: SKK Gerolzhofen Frauenmannschaft (BSKV) Gastmannschaft: Dreieck Schweinfurt
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP
Leubner Ilse 342 130 13 472 1 Heusinger, Sabine 237 94 35 331 0
Niedermeier Doris 303 143 14 446 0 Jelitto, Monika 320 122 16 442 1
Niedermeier Lea 353 153 4 506 0 Jelitto, Melanie 351 167 5 518 1
Fritz Carola 303 137 12 440 1 Herder, Jutta 351 167 5 518 1
Geck Susanne 363 165 12 528 1 Ziegler, Verena 355 192 4 547 0
Dippert Sandra 359 172 5 531 1 Pfaff, Ute 341 155 10 496 0
Ergebnis: 6 : 3 2023 900 60 2923 6 1955 897 75 2852 3

Heimmannschaft: SKK Gerolzhofen 1. Mannschaft Männer (DCU) Gastmannschaft: 1.FC Lichtenfels
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt Name Volle Abräumen Fehler Gesamt
Viessmann Rainer 273 131 6 404 Hönninger Norbert 309 151 3 460
Sperling Harald 287 112 5 399 Stäblein Werner 282 143 2 425
Gessendorfer Matthias 271 144 8 415 Kraus Maximilian 300 156 7 456
Niedermeier Tim 293 123 13 416 Lassonczyk Michael 281 132 6 413
Niedermeier Philipp 315 131 9 446 Kraus Werner 289 122 11 411
Popp Stefan 297 164 3 461 Treubel Werner 286 98 13 384
Differenz: -8 1736 805 44 2541 1747 802 42 2549

Heimmannschaft: SKK Gerolzhofen 2. Mannschaft Männer (DCU) Gastmannschaft: FV 09 Sulzheim 2
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt Name Volle Abräumen Fehler Gesamt
Storch Adolf 302 130 7 432 Schäfer Simone 284 97 13 381
Färber Karl-Heinz 282 98 13 380 Pfeuffer Anita 289 123 7 412
Schüll Reinhold 299 144 6 443 Scheder Roselinde 284 115 9 399
Scheuring Dieter 254 88 16 342 Ringer Valentin 293 131 7 424
Differenz: -19 1137 460 42 1597 1150 466 36 1616

Heimmannschaft: SKK Gemütlichkeit Herlheim 1 Gastmannschaft: SKK Gerolzhofen 3. Mannschaft Gemischt (DCU)
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt Name Volle Abräumen Fehler Gesamt
Schulte Gerd 317 131 5 448 Kraus Luzia 272 130 6 402
Johanni Elmar 288 108 8 396 Meyer Reinhold 289 113 9 402
Rippstein Christian 300 143 4 443 Gessendorfer Birgit 280 116 8 396
Habenstein Daniel 285 153 6 438 Pfaff Kilian 261 114 11 375
1190 535 23 1725 Differenz: -150 1102 473 34 1575

Nach Oben

Spielwoche 15.10.-21.10.18

Heimmannschaft: SKK Gerolzhofen Männermannschaft (BSKV) Gastmannschaft: FT Schonungen
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP
Bräutigam Harald 350 142 9 492 1 Alm Jürgen, Pinzka Peter 308 147 11 455 0
Geck Stefan 349 135 14 484 0 Saffer, Wolfgang 353 148 8 501 1
Meyer Reinhold 351 140 5 491 0 Mai, Rainer 336 167 6 503 1
Termkolli Levin 336 129 14 465 1 Zweier, Uwe 324 125 8 449 0
Ergebnis: 4 : 2 1386 546 42 1932 4 1321 587 33 1908 2

Heimmannschaft: SKK Gerolzhofen Frauenmannschaft (BSKV) Gastmannschaft: KM Frankonia - GH Karlstadt
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP
Leubner Ilse 346 158 10 504 0 Frischmuth, Doris 349 156 9 505 1
Niedermeier Doris 320 131 15 451 0 Ost, Brigitte 311 148 12 459 1
Niedermeier Lea 345 185 3 530 1 Sendner, Rosi 342 135 14 477 0
Fritz Carola 319 142 15 461 0 Weisenberger, Ursula 332 137 14 469 1
Geck Susanne 345 155 11 500 0 Tautorat, Brigitte 346 157 9 503 1
Dippert Sandra 361 166 7 527 1 Spies, Ellen 324 127 14 451 0
Ergebnis: 4 : 4 2036 937 61 2973 4 2004 860 72 2864 4

Heimmannschaft: TV Oberndorf 1 Gastmannschaft: SKK Gerolzhofen 1. Mannschaft Männer (DCU)
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt Name Volle Abräumen Fehler Gesamt
Endres Daniel 292 132 5 424 Viessmann Rainer 304 104 9 408
Neufeld Andre 260 117 9 377 Sperling Harald 299 132 5 431
Herr Martin 280 123 6 403 Niedermeier Tim 263 104 11 367
Endres Holger 297 124 7 421 Gessendorfer Matthias 267 119 9 386
Füßer Gerhard 292 126 7 418 Niedermeier Philipp 283 141 5 424
Schneider Hannelore 126 36 10 162 Popp Stefan 286 138 4 424
Füßer Elisabeth 117 26 13 143 0 0 0 0
1664 684 57 2348 Differenz: 92 1702 738 43 2440

Heimmannschaft: SKK Gemütlichkeit Herlheim 1 Gastmannschaft: SKK Gerolzhofen 2. Mannschaft Männer (DCU)
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt Name Volle Abräumen Fehler Gesamt
Gerd Schulte 279 161 4 440 Storch Adolf 282 114 7 396
Ralf Brünn 291 106 9 397 Färber Karl-Heinz 260 96 12 356
christian Rippstein 285 142 7 427 Schüll Reinhold 295 160 9 455
Daniel Habenstein 297 120 12 417 Scheuring Dieter 265 92 14 357
1152 529 32 1681 Differenz: -117 1102 462 42 1564

Heimmannschaft: SKK Gerolzhofen 3. Mannschaft Gemischt (DCU) Gastmannschaft: FV 09 Sulzheim 1
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt Name Volle Abräumen Fehler Gesamt
Kraus Luzia 257 140 4 397 Ewald Kuhn 269 115 11 384
Meyer Reinhold 273 114 12 387 Valentin Ringer 275 89 18 364
Gessendorfer Birgit 266 111 13 377 Nico Matthes 282 135 4 417
Pfaff Kilian 249 116 5 365 Raphael Bühler 302 110 12 412
Differenz: -51 1045 481 34 1526 1128 449 45 1577

Nach Oben

Spielwoche 22.10.-28.10.18

Heimmannschaft: 1. SKK Gut Holz Zeil Gastmannschaft: SKK Gerolzhofen Frauenmannschaft (BSKV)
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP
Müller, Birgit 349 110 16 459 0 Kraus Luzia 357 155 10 512 1
Salberg, Miriam 329 182 5 511 1 Niedermeier Doris 352 130 10 482 0
Hager, Elke 350 163 12 513 0 Niedermeier Lea 361 172 3 533 1
Häfner, Katharina 351 176 7 527 1 Fritz Carola 345 179 6 524 0
Biener, Antonia 333 148 11 481 0 Geck Susanne 366 173 7 539 1
Schmidt, Sabine 360 168 3 528 0 Leubner Ilse 349 181 6 530 1
2072 947 54 3019 2 Ergebnis: 6 : 2 2130 990 42 3120 6

Heimmannschaft: SKK Gerolzhofen 2. Mannschaft Männer (DCU) Gastmannschaft: 3.Mannschaft gem. DCU SKK Geo
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt Name Volle Abräumen Fehler Gesamt
Storch Adolf 287 115 10 402 Luzia Kraus 280 99 12 379
Färber Karl-Heinz 280 143 7 423 Birgit Gessendorfer 282 125 8 407
Schüll Reinhold 269 110 13 379 Matthias Gessendoerfer 293 151 2 444
Scheuring Dieter 261 102 11 363 Kilian Pfaff 264 102 16 366
Differenz: -29 1097 470 41 1567 1119 477 38 1596

Heimmannschaft: SKK Gerolzhofen 3. Mannschaft Gemischt (DCU) Gastmannschaft: SKK Gerolzhofen 2. Mannschaft Männer
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt Name Volle Abräumen Fehler Gesamt
Kraus Luzia 280 99 12 379 Storch Adolf 287 115 10 402
Gessendorfer Birgit 282 125 8 407 Färber Karl-Heinz 280 143 7 423
Gessendorfer Matthias 293 151 2 444 Schüll Reinhold 269 110 13 379
Pfaff Kilian 264 102 16 366 Scheuring Dieter 261 102 11 363
Differenz: 29 1119 477 38 1596 1097 470 41 1567

Nach Oben

Spielwoche 29.10.-04.11.18

Heimmannschaft: SKK Gerolzhofen 1. Mannschaft Männer (DCU) Gastmannschaft: SKC DJK/Viktoria Coburg 1
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt Name Volle Abräumen Fehler Gesamt
Viessmann Rainer 294 170 2 464 Hilscher Gabriele 275 95 15 370
Niedermeier Philipp 299 140 2 439 Siebert Katharina 289 85 12 374
Niedermeier Tim 301 128 3 429 Homuth Gisela 290 86 17 376
Schneider Horst 289 117 16 406 Edler Hannelore 279 122 9 401
Popp Stefan 304 153 5 457 Bartenstein Anette 306 106 10 412
Sperling Harald 281 158 3 439 Hertha Alexander 276 135 5 411
Differenz: 290 1768 866 31 2634 1715 629 68 2344

Heimmannschaft: Gut Holz Schweinfurt 1 Gastmannschaft: SKK Gerolzhofen 2. Mannschaft Männer (DCU)
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt Name Volle Abräumen Fehler Gesamt
Robert Braun 291 127 13 418 Storch Adolf 264 125 10 389
Benjamin Schottroff 304 160 5 464 Färber Karl-Heinz 289 110 15 399
Franz Kraus 285 116 10 401 Schüll Reinhold 273 94 9 367
Sebastian Kraus 288 116 7 404 Scheuring Dieter 263 102 16 365
1168 519 35 1687 Differenz: -167 1089 431 50 1520

Heimmannschaft: SKK Gerolzhofen 3. Mannschaft Gemischt (DCU) Gastmannschaft: Blau Weiss Geldersheim 3
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt Name Volle Abräumen Fehler Gesamt
Kraus Luzia 280 98 16 378 Lars Dressler 292 114 10 406
Meyer Reinhold 293 146 6 439 Waltraud Kuhles 286 130 5 416
Gessendorfer Birgit 278 106 13 384 Nikolaus Neeb 282 94 16 376
Pfaff Kilian 261 104 12 365 Rosalinde Wiesner 264 133 5 397
Differenz: -29 1112 454 47 1566 1124 471 36 1595

Nach Oben

Spielwoche 05.11.-11.11.18

Heimmannschaft: SKK Gerolzhofen Männermannschaft (BSKV) Gastmannschaft: SKK Stettfeld 2
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP
Bräutigam Harald 335 166 8 501 1 Dietel, Georg 333 164 7 497 0
Meyer Reinhold 316 134 14 450 1 Rzepka, Joachim 313 116 20 429 0
Termkolli Levin 346 149 13 495 1 Schmitt, Erwin 361 137 10 498 0
Geck Stefan 349 134 11 483 0 Rzepka, Willi 332 156 10 488 1
Ergebnis: 5 : 1 1346 583 46 1929 5 1339 573 47 1912 1

Heimmannschaft: SKK Gerolzhofen Frauenmannschaft (BSKV) Gastmannschaft: SpG Lauertal
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP
Kraus Luzia 353 171 8 524 1 Schulz, Heike 327 129 12 456 0
Niedermeier Doris 331 135 16 466 0 Meyer, Daniela 337 185 4 522 1
Niedermeier Lea 377 172 5 549 0 Schöller, Melanie 368 174 4 542 1
Leubner Ilse 331 155 6 486 0 Katzenberger, Marianne 340 163 5 503 1
Geck Susanne 355 160 7 515 1 Meyer, Susanne 347 136 10 483 0
Dippert Sandra 361 186 4 547 1 Greb, Anja 341 167 7 508 0
Ergebnis: 5 : 3 2108 979 46 3087 5 2060 954 42 3014 3

Heimmannschaft: SKK Gerolzhofen 1. Mannschaft Männer (DCU) Gastmannschaft: SV Lauscha 2
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt Name Volle Abräumen Fehler Gesamt
Viessmann Rainer 303 131 8 434 Witzmann Siegfried 309 96 20 405
Niedermeier Tim 310 141 3 451 Kästner Petra 289 121 6 410
Gessendorfer Matthias 265 147 4 412 Krannich Holger 271 106 8 377
Sperling Harald 303 135 6 438 Effenberger Werner 247 104 14 351
Niedermeier Philipp 297 146 0 443 Leipold-Flint Hartmut 264 111 6 375
Popp Stefan 317 111 2 428 Greiner-Hupp Günter 268 84 16 352
Differenz: 336 1795 811 23 2606 1648 622 70 2270

Heimmannschaft: SKK Gerolzhofen 2. Mannschaft Männer (DCU) Gastmannschaft: SKK Gemütlichkeit Herlheim 2
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt Name Volle Abräumen Fehler Gesamt
Scheuring Dieter 264 86 15 350 Ludwig, Günter 257 99 16 356
Färber Karl-Heinz 277 136 7 413 Müller, Herbert 261 116 12 377
Storch Adolf 281 105 7 386 Ludwig, Gottfried 262 87 17 349
Schüll Reinhold 284 103 9 387 Johanni, Elmar 264 80 18 344
Differenz: 110 1106 430 38 1536 1044 382 63 1426

Heimmannschaft: SKK Gerolzhofen 3. Mannschaft Gemischt (DCU) Gastmannschaft: SKC DJK/Viktoria Coburg 2
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt Name Volle Abräumen Fehler Gesamt
Gessendorfer Birgit 292 130 7 422 Meixner, Horst 284 107 13 391
Bräutigam Harald 263 90 9 353 Hertha, Alexander 276 137 9 413
Storch Adolf 260 109 8 369 Bartenstein, Annette 289 122 10 411
Schüll Reinhold 279 112 12 391 Balla, Andreas 301 132 6 433
Differenz: -113 1094 441 36 1535 1150 498 38 1648

Nach Oben

Spielwoche 12.11.-18.11.18

Heimmannschaft: Gut Holz Neubrunn 3 Gastmannschaft: SKK Gerolzhofen Männermannschaft (BSKV)
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP
Stretz, Adelheid 358 131 13 489 1 Bräutigam Harald 349 138 8 487 0
Sauer, Irene 367 160 4 527 1 Termkolli Levin 342 155 9 497 0
Wille, Jenny 343 154 9 497 1 Meyer Reinhold 326 112 19 438 0
Landgraf, Michael 362 118 16 480 1 Geck Stefan 322 113 15 435 0
1430 563 42 1993 6 Ergebnis: 0 : 6 1339 518 51 1857 0

Heimmannschaft: DJK Kirchaich 1 Gastmannschaft: SKK Gerolzhofen Frauenmannschaft (BSKV)
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP
Seyfried, Claudia 364 158 7 522 1 Kraus Luzia 361 131 16 492 0
Hornung, Diana 319 123 12 442 0 Niedermeier Doris 315 148 13 463 1
Böllner, Tanja 360 126 9 486 0 Niedermeier Lea 343 206 0 549 1
Müller, Silke 359 150 9 509 1 Fritz Carola 349 135 9 484 0
Hubert, Lisa 351 163 7 514 1 Geck Susanne 169 63 4 232 0
Pfuhlmann, Barbara 355 161 2 516 1 Dippert Sandra 343 151 5 494 0
0 0 0 0 Leubner Ilse 177 75 5 252 0
2108 881 46 2989 6 Ergebnis: 2 : 6 2057 909 52 2966 2

Heimmannschaft: SG DJK/Glück Auf Schweinfurt Gastmannschaft: SKK Gerolzhofen 1. Mannschaft Männer (DCU)
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt Name Volle Abräumen Fehler Gesamt
Weiß Pascal 245 105 10 350 Viessmann Rainer 291 115 5 406
Bühl Rita 288 129 9 417 Gessendorfer Matthias 290 103 11 393
Michler Katharina 265 114 8 379 Sperling Harald 288 131 4 419
Kötzner Claudia 290 104 10 394 Niedermeier Tim 290 112 11 402
Seitz Michael 299 148 3 447 Niedermeier Philipp 295 138 3 433
Weis Andrea 290 122 7 412 Popp Stefan 295 112 10 407
1677 722 47 2399 Differenz: 61 1749 711 44 2460

Heimmannschaft: Gemütlichkeit Herlheim 3 Herren DCU Gastmannschaft: SKK Gerolzhofen 2. Mannschaft Männer (DCU)
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt Name Volle Abräumen Fehler Gesamt
Ludwig Gerd 288 97 16 385 Scheuring Dieter 289 114 12 403
Hauck Wolfgang 262 115 12 377 Färber Karl-Heinz 303 120 9 423
Ludwig Johannes 263 123 8 386 Storch Adolf 288 108 10 396
Schneider Christian 274 96 12 370 Schüll Reinhold 289 98 13 387
1087 431 48 1518 Differenz: 91 1169 440 44 1609

Nach Oben

Spielwoche 19.11.-25.11.18

Heimmannschaft: ESV Schweinfurt 3 Gastmannschaft: SKK Gerolzhofen Männermannschaft (BSKV)
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP
Willacker, Ingeborg 362 149 10 511 1 Bräutigam Harald 319 139 9 458 0
Nagel, Christine 341 161 10 502 0 Termkolli Levin 352 174 9 526 1
Weber, Florian 360 172 11 532 1 Meyer Reinhold 304 147 14 451 0
Möslein, Erich 332 140 9 472 0 Geck Stefan 343 136 18 479 1
1395 622 40 2017 4 Ergebnis: 2 : 4 1318 596 50 1914 2

Heimmannschaft: SKK Gerolzhofen 2. Mannschaft Männer (DCU) Gastmannschaft: SKK Sennfeld 1
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt Name Volle Abräumen Fehler Gesamt
Storch Adolf 294 96 8 390 Rainer Görlinger 299 123 6 422
Färber Karl-Heinz 253 97 15 350 Fehler Andre 259 106 14 365
Scheuring Dieter 271 94 18 365 Götz Udo 292 68 21 360
Schüll Reinhold 305 116 8 421 Oppmann Ralf 261 114 9 375
Differenz: 4 1123 403 49 1526 1111 411 50 1522

Nach Oben

Spielwoche 26.11.-02.12.18

Heimmannschaft: DJK Kirchaich 2 Gastmannschaft: SKK Gerolzhofen Frauenmannschaft (BSKV)
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP
Gerisch, Vivian 353 150 10 503 1 Kraus Luzia 341 162 8 503 0
Bräuter, Tamara 357 149 14 506 1 Niedermeier Doris 334 148 13 482 0
Gerisch, Katja 375 152 8 527 0 Niedermeier Lea 368 164 6 532 1
Wirth, Selina 320 134 18 454 0 Fritz Carola 332 155 11 487 1
Müller, Agnes 309 112 23 421 0 Leubner Ilse 353 141 12 494 1
Ehrle, Angela 338 154 13 492 0 Dippert Sandra 337 194 4 531 1
2052 851 86 2903 2 Ergebnis: 6 : 2 2065 964 54 3029 6

Heimmannschaft: SKG Ebersdorf Sonnefeld 1 Gastmannschaft: SKK Gerolzhofen 1. Mannschaft Männer (DCU)
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt Name Volle Abräumen Fehler Gesamt
Ruppert Gerhard 316 112 6 428 Gessendorfer Matthias 277 112 12 389
Gebhard Bernd 294 148 5 442 Schneider Horst 302 112 6 414
Rinke Heiko 317 120 7 437 Niedermeier Tim 286 119 7 405
Perl Andreas 297 140 3 437 Sperling Harald 295 156 2 451
Lemser Matthias 268 144 8 412 Niedermeier Philipp 290 150 5 440
Grübel Lars 293 141 0 434 Popp Stefan 320 150 0 470
1785 805 29 2590 Differenz: -21 1770 799 32 2569

Heimmannschaft: TV Oberndorf 2 Gastmannschaft: SKK Gerolzhofen 2. Mannschaft Männer (DCU)
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt Name Volle Abräumen Fehler Gesamt
Elisabeth Füßer 288 109 8 397 Storch Adolf 289 115 11 404
Ute Eller 242 69 19 311 Färber Karl-Heinz 283 97 17 380
Gerhard Füßer 279 114 4 393 Schüll Reinhold 259 134 4 393
Hannelore Schneider 259 96 10 355 Scheuring Dieter 262 106 9 368
1068 388 41 1456 Differenz: 89 1093 452 41 1545

Nach Oben

Spielwoche 03.12.-09.12.18

Heimmannschaft: SKK Gerolzhofen Männermannschaft (BSKV) Gastmannschaft: TV Ebern 2
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP Name Volle Abräumen Fehler Gesamt MP
Bräutigam Harald 322 128 15 450 0 Diringer, Silvia 312 158 9 470 1
Meyer Reinhold 349 144 13 493 1 Schörner, Alfred 328 141 16 469 0
Termkolli Levin 347 174 9 521 1 Stahl, Edmund 332 126 14 458 0
Geck Stefan 326 168 5 494 1 Diringer, Ulf 330 129 11 459 0
Ergebnis: 5 : 1 1344 614 42 1958 5 1302 554 50 1856 1

Heimmannschaft: SKK Gerolzhofen 1. Mannschaft Männer (DCU) Gastmannschaft: BW Geldersheim 2
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt Name Volle Abräumen Fehler Gesamt
Niedermeier Tim 291 151 4 442 Thompson Patrick 273 134 6 407
Schneider Horst 296 142 4 438 Dreßler Annette 287 94 12 381
Sperling Harald 288 150 5 438 Pfister Roland 288 133 9 421
Gessendorfer Matthias 278 134 7 412 Keller Karl-Heinz 282 108 10 390
Niedermeier Philipp 329 152 3 481 Wieghardt Fabian 282 140 10 422
Popp Stefan 289 144 3 433 Kestler Matthias 309 122 8 431
Differenz: 192 1771 873 26 2644 1721 731 55 2452

Heimmannschaft: SKK Gerolzhofen 2. Mannschaft Männer (DCU) Gastmannschaft: Blau Weiss Geldersheim 3 gem.
Name Volle Abräumen Fehler Gesamt Name Volle Abräumen Fehler Gesamt
Bonus 259 112 13 371 Wenzel Thomas 305 117 7 422
Färber Karl-Heinz 283 101 13 384 Kuhles Waltraut 266 141 5 407
Scheuring Dieter 265 88 20 353 Neeb Nikolaus 285 93 15 378
Schüll Reinhold 287 121 7 408 Strobel Frieda 237 88 325 325
Differenz: -16 1094 422 53 1516 1093 439 352 1532

Nach Oben